Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свинец вреден или нет.


kuznecs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день в хату всем гуру химии.Сам я далёк от химии.И мне очень нужно узнать мнение специалистов.

Задумал изготовить гантели тяжёлые и компактные.Свинец почти в 3 раза тяжелее стали.

Сначала хочу изготовить типо пустотелую гантелю из стали,а потом залить в неё свинец и заварить.На сколько я знаю у свинца вредные испарения.

 

Вопрос.Будет ли какой нибудь вред здоровью от свинца,замурованного в стальной каркас?

 

0_8af35_3aedfa7a_XL.jpg

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю у свинца вредные испарения.

 

Ипарения - вредные, и в растворах он тоже вреден.

 

Вопрос.Будет ли какой нибудь вред здоровью от свинца,замурованного в стальной каркас?

 

Ну если вы зубами грызть не станете сие произведение, то ничего вредного не будет. Сам по себе свинец летать не умеет.

Ссылка на комментарий

Свинец почти в 3 раза тяжелее стали.

Нет свинец всего лишь в 11.8/7.8 = 1.5 раза тяжелее стали. Вот если золотом зальете, тогда будет почти в 3 раза тяжелее.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Нет свинец всего лишь в 11.8/7.8 = 1.5 раза тяжелее стали. Вот если золотом зальете, тогда будет почти в 3 раза тяжелее.

Блин.Да.Как то я не так посчитал. :ai: А такая идея была.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...