Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Dimas Mr. President

Пероксид и надпероксид

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте, может кто знает что значит оптимально в задании:

В каком мольном соотношении нужно смешать Na2O2 и KO2, чтобы количество получаемого кислорода было оптимально??))

Поделиться сообщением

Здрасьте, может кто знает что значит оптимально в задании:

В каком мольном соотношении нужно смешать Na2O2 и KO2, чтобы количество получаемого кислорода было оптимально??))

В данных условиях "оптимально" значит получение одного моль кислорода из одного моль CO2, вступающего в реакцию со смесью(данная смесь используется в системах регенерации кислорода)

Поделиться сообщением

В данных условиях "оптимально" значит получение одного моль кислорода из одного моль CO2, вступающего в реакцию со смесью(данная смесь используется в системах регенерации кислорода)

А можно вопрос: почему из одного моль CO2-1 моль O2 ??

Поделиться сообщением

А можно вопрос: почему из одного моль CO2-1 моль O2 ??

Чтобы состав воздуха оставался примерно постоянным. Я думаю не надо объяснять почему нельзя дышать CO2. При дыхании из одного моль кислорода человек образует один моль CO2. Но и избыток кислорода тоже вреден, ибо чистый кислород также является ядом для человека.

Поделиться сообщением

Чтобы состав воздуха оставался примерно постоянным. Я думаю не надо объяснять почему нельзя дышать CO2. При дыхании из одного моль кислорода человек образует один моль CO2. Но и избыток кислорода тоже вреден, ибо чистый кислород также является ядом для человека.

Ну да точно, я что-то не подумал! Спасибо KorWIN! :ay: :ay:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас