Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аммиачная вода и ее свойства.


stejar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа специалисты химики, к Вам просьба -- скажите пожалуйста что такое аммиачная вода?

мне сказали что для отстоя воды со скважины (ржавая) можно добавить аммиачную воду.

Я так и сделал, на один куб воды добавляю 0,5 литра аммиачной воды, получается наичестейшая

вода (прозрачная). это не вредно для человека? мы ее не пьем, только для стирке, и моемся ею.

А может еще знаете какие рецепты как очищать воду (химические реакции).

Ссылка на комментарий
Господа специалисты химики, к Вам просьба -- скажите пожалуйста что такое аммиачная вода?

мне сказали что для отстоя воды со скважины (ржавая) можно добавить аммиачную воду.

Я так и сделал, на один куб воды добавляю 0,5 литра аммиачной воды, получается наичестейшая

вода (прозрачная). это не вредно для человека? мы ее не пьем, только для стирке, и моемся ею.

А может еще знаете какие рецепты как очищать воду (химические реакции).

От избытка аммиачной воды можно избавиться просто кипячением. А чтобы писать реакции очистки воды желательно бы знать ее состав. И еще такой вопрос: помимо именения цвета раствора что-нибудь еще происходило(выпадение осадка, например)?

Ссылка на комментарий
Господа специалисты химики, к Вам просьба -- скажите пожалуйста что такое аммиачная вода?

мне сказали что для отстоя воды со скважины (ржавая) можно добавить аммиачную воду.

Я так и сделал, на один куб воды добавляю 0,5 литра аммиачной воды, получается наичестейшая

вода (прозрачная). это не вредно для человека? мы ее не пьем, только для стирке, и моемся ею.

А может еще знаете какие рецепты как очищать воду (химические реакции).

 

Сомневаетесь в аммиачной воде? Если после обработки запаха нет, то и опасаться нечего. Но если все-таки опасаетесь, тогда можете попробовать использовать обычную питьевую соду.

Ссылка на комментарий

спасибо что откликнулись. после того как размешиваем раствор, вода становится темная. почти черная, реакция наверное такое. потом через сутки , как отстоится, на дно остается осадок миллиметров в семь, коричневый.

Ссылка на комментарий
спасибо что откликнулись. после того как размешиваем раствор, вода становится темная. почти черная, реакция наверное такое. потом через сутки , как отстоится, на дно остается осадок миллиметров в семь, коричневый.

 

Так и должно быть, гидроокиси и основные соли выпадают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...