Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по электрохимии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста

Эквивалентная электрическая проводимость водного раствора пропионовой кислоты с концентрацией 0,0039 моль/л при 250С равна 21,7 Ом-1моль-1см2. Найти степень диссоциации и рН раствора пропионовой кислоты с концентрацией 0,01 моль/л.

Предельные эквивалентные электрические проводимости ионов Н+ и СН3СН2СОО- при этой температуре соответственно равны 349,8 Ом-1моль-1см2 и 35,8 Ом-1моль-1см2.

 

 

Приблизительно знаю как решать задачу

 

Не могу понять только как найти эквивалентную электропроводность с концентрацией 0,01, если задана другая с концентрацией 0,0039.

Изменено пользователем Angelina
Ссылка на комментарий

Не могу понять только как найти эквивалентную электропроводность с концентрацией 0,01, если задана другая с концентрацией 0,0039.

А зачем это делать?

Найдите Кд кислоты (данных для этого достаточно), а потом через Кд по з-ну разбавлегния Оствальда все остальное.

Ссылка на комментарий

составить уравнение электродных реакций ,протекающих при электролизе с нерастворимыми анодами расплавов и растворов KCL и NAOH.Сколько литров хлора (НУ)выделится на аноде при пропускании тока силой 5 А в течении 10 ч?

 

 

помогите)решаю для мужа ,скоро сессия,а он в отъезде

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...