Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Превращение воды в твердое вещество жидким веществом.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Безопасным для почвы и окружающей среды, чтобы не менял саму нефть. Если жидкий, то это конечно закачаем насосами. Так, теперь поясним картину, мы берем полиакрилат и закачиваем его в почву, где у нас есть вода, он реагирует с водой, делая её более вязкой, она сможет забиться в поры породы и остановиться?

Ссылка на комментарий

Он её не делает "более вязкой", такая формулировка даже совсем не правильная. Он сам меняет свое агрегатное состояние, поглощая воду и связывая её на молекулярном уровне, да так что хрен потом разрушишь ))

Вот видео. посмотрите, в нем используется точно такое же вещество, только с бОльшей молекулярной массой. Вот что с ним происходит.

А вот на счёт экологичности нужно подумать... Просите у производителя сертификаты ;)

Ссылка на комментарий

Да, всё верно. Почитайте мои предыдущие посты - я говорил, что он выпускается в двух видах. Я искал для своих целей порошок, а мне везде преимущественно предлагали жидкость. Если честно, не знаю каким образом он жидким становится, в воде его не растворишь - связывает он её, в органических растворителях вряд ли... В общем, надо у производителя спрашивать. Введите в яндексе "полиакрилат натрия купить" - высветиться немало предложений ;) Если будете связываться с ними - у меня маленькая просьба к Вам, спросите для меня на счет порошка :wub: цена за 1 кг и минимальная фасовка (мешок, вагон, 1 кг и т.п.). Буду весьма признателен ;)

Ссылка на комментарий

Отдельная благодарность Владимиру за перм... что бы Николай без него делал. :cq: Некоторые опыты без него провести невозможно. В аптеках цена в сто раз больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...