Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Превращение воды в твердое вещество жидким веществом.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обсуждая 5 страниц что поможет, я выбрал все таки поликриат, теперь меня интересует сможет ли он также взаимодействовать с водой при сильных давления(под землей,глубина-до 4 км)? И на сколько его будет хватать по времени, когда уже произойдет хим. связь?

А куда он денется. провзаимодействует. Тут не на давление смотреть надо, а на температуру. А по времени: он если воду схватил, то уже не отпустит. Подгузник)
Ссылка на комментарий

Со временем, кстати, полиакрилат отдает воду. У меня на складе стоит стаканчик с полиакрилатом - показывал знакомым опыт с поглощением воды. На неделю оставил стаканчик - пришел, а объем вещества уменьшился за это время. Вряд ли скозняком полиакрилат сдуло или крысы его поели :D

Ссылка на комментарий

Со временем, кстати, полиакрилат отдает воду. У меня на складе стоит стаканчик с полиакрилатом - показывал знакомым опыт с поглощением воды. На неделю оставил стаканчик - пришел, а объем вещества уменьшился за это время. Вряд ли скозняком полиакрилат сдуло или крысы его поели :D

Ну, он же ея в газообразном виде отпустил, отнюдь не в жидком? :)
Ссылка на комментарий

Собственно, эта фраза была ответом на реплику:

он если воду схватил, то уже не отпустит. Подгузник)

Воду всё равно отпустит, пусть не в жидком состоянии, но суть остается сутью.

Ссылка на комментарий

Есть документальный фильм "Прорыв". В нем рассказывается о прорыве плывуна при строительстве метро в Ленинграде. Там для заморозки плывуна использовался раствор хлористого кальция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...