Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

spanch

не могу найти информацию! подскажите

Рекомендуемые сообщения

Как биополимеры взаимодействуют с оксидами металлов? И как можно оксиды внести в матрицу?

Может быть есть научные публикации на эту тему? Гугл бред выдает

Поделиться сообщением

Какой вопрос, какой и ответ. Есть очень существенная разница между оксидом натрия и оксидом железа.

Поделиться сообщением

Какой вопрос, какой и ответ. Есть очень существенная разница между оксидом натрия и оксидом железа.

в том то и дело, мне нужно сравнить влияние большинства оксидов, если оно имеется. Конечно, больше интересует алюминий2о3. Искал по-всякому(

Поделиться сообщением

Оксид алюминия - вещество довольно инертное, да и большинство оксидов (кроме щелочных и щелочноземельных и некоторых других, преимущественно высших) тоже.

Поделиться сообщением

Оксид алюминия - вещество довольно инертное, да и большинство оксидов (кроме щелочных и щелочноземельных и некоторых других, преимущественно высших) тоже.

Извиняюсь, не уточнил. речь идет о гамма фазе оксида алюминия (алюмогеле) . Она, насколько я знаю, более реакционно способная, нежели альфа фаза.

Поделиться сообщением

Я думаю, что он не менее инертен, т.к не растворяется в воде и не способен мигрировать в водной среде в виде истинного раствора в диапазонах рН ~ 4 - 9

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

У вас очень общий вопрос, что конкретно вы хотите найти?

Как изменятся свойства (физические и химические) биополимера (любого известного) при внесении в его матрицу гамма оксида алюминия. Наверно так

Поделиться сообщением

А каким образом гамма оксид алюминия может попасть в матрицу? Я, например, не вижу процесса, который может привести к появлению в матрице оксида алюминия, во всяком случае в означенных диапазонах рН. Другие оксиды, или скорее гидроксиды, могут туда попасть путем мигрирования ионов этих металлов и осаждения гидроокисей на предполагаемых барьерах образованных скачком рН или окислительного потенциала.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас