Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор любого земного материала.


AlexandrXXX

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброй ночи Уважаемые форумчане.Вот возник в голове неожиданно такой вот вопрос идея.Возможно ли сделать такой раствор который сможет растворить любой земной материал c дальнейшим извлечением из него необходимых для своей работы элементов с помощью химических реакций ,таблицу Менделеева и может всего земного ,что будет там в нем растворено.Спасибо за внимание и интерес к моей может быть безумной идеи и мысли.Очень буду рад любым ответам мнениям и может просто поговорить на такую тематику

Изменено пользователем AlexandrXXX
Ссылка на комментарий

Доброй ночи Уважаемые форумчане.Вот возник в голове неожиданно такой вот вопрос идея.Возможно ли сделать такой раствор который сможет растворить любой земной материал c дальнейшим извлечением из него необходимых для своей работы элементов с помощью химических реакций ,таблицу Менделеева и может всего земного ,что будет там в нем растворено.Спасибо за внимание и интерес к моей может быть безумной идеи и мысли.Очень буду рад любым ответам мнениям и может просто поговорить на такую тематику

Алкагест

Про воду - согласен (есть, правда, работы, где предпочтение отдётся водно-спиртовым смесям)). Тетрагидрофуран - обеими руками - "за"! Уникальнейший растворитель, из органических - универсальный в наибольшей степени, аналогов - нет! А вот что такое "страпельки" - я, честно говоря, побоялся ссылку открыть. С "сепульками" до сих пор не разобрался - а тут "страпельки"... :co:

Ссылка на комментарий

Доброй ночи Уважаемые форумчане.Вот возник в голове неожиданно такой вот вопрос идея.Возможно ли сделать такой раствор который сможет растворить любой земной материал

Интересно в чем вы его будите хранить или обрабатывать другие материалы?

Ссылка на комментарий

А вот что такое "страпельки" - я, честно говоря, побоялся ссылку открыть. С "сепульками" до сих пор не разобрался - а тут

О, коллега, это такие штуки, в общем как бы попроще, это такой Дарт Вейдер в ядерной физике и космологии. Темная сторона материи

Ссылка на комментарий

Алкагест (Alkahest; в дореволюционной русской традиции Алькаэст) или Универсальный растворитель (лат. Menstruum universale) в алхимии — жидкая субстанция, обладающая способностью растворять все без исключения тела (вещества). http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EA%E0%E3%E5%F1%F2

------------------------

Эдисон лично беседовал с теми, кто хотел поступить к нему в лабораторию. Он расспрашивал об их планах, интересовался, есть ли у них идеи, которые они стремились бы развить. Однажды некий молодой человек сказал Эдисону, что у него есть чудесная идея.

– Чудесная? - переспросил Эдисон. Молодой человек объяснил:

– Я хочу изобрести универсальный растворитель. Понимаете, жидкость, которая бы все растворяла.

– Универсальный растворитель? - удивился Эдисон.- Скажите, а в какой посуде вы собираетесь его хранить?!

Молодой человек растерянно промолчал…

-------------------------

Ссылка на комментарий

Алкагест

Про воду - согласен (есть, правда, работы, где предпочтение отдётся водно-спиртовым смесям)). Тетрагидрофуран - обеими руками - "за"! Уникальнейший растворитель, из органических - универсальный в наибольшей степени, аналогов - нет! А вот что такое "страпельки" - я, честно говоря, побоялся ссылку открыть. С "сепульками" до сих пор не разобрался - а тут "страпельки"... :co:

Ну можно было и открыть,ссылку посмотреть всегда интересно.Для конкретики интересует такой материал,как отходы электро.(телевизоры магнитофоны и тд.Чтоб их не жгли и атмосферу с кислородом не паганили.http://onyou.3dn.ru/news/turtle_news_waste_khaj_tek_trehsh_zagrobnaja_zhizn_ehlektroniki/2010-06-13-77

 

Алкагест (Alkahest; в дореволюционной русской традиции Алькаэст) или Универсальный растворитель (лат. Menstruum universale) в алхимии — жидкая субстанция, обладающая способностью растворять все без исключения тела (вещества). http://ru.wikipedia....%E0%E3%E5%F1%F2

------------------------

Эдисон лично беседовал с теми, кто хотел поступить к нему в лабораторию. Он расспрашивал об их планах, интересовался, есть ли у них идеи, которые они стремились бы развить. Однажды некий молодой человек сказал Эдисону, что у него есть чудесная идея.

– Чудесная? - переспросил Эдисон. Молодой человек объяснил:

– Я хочу изобрести универсальный растворитель. Понимаете, жидкость, которая бы все растворяла.

– Универсальный растворитель? - удивился Эдисон.- Скажите, а в какой посуде вы собираетесь его хранить?!

Молодой человек растерянно промолчал…

-------------------------

Спасибо,благодарю за информацию.А как потом от туда можно будет извлечь нужный элемент,или элементы из такого растворителя.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...