Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Теплота образования аммиака.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Найти теплоту образования аммиака при нормальном давлении и 1000К

Ответ:-13113 кал/ моль.

Больше никаких данных нет. Как перейти от стандартных к 1000К не зная функций теплоемкостей я не знаю.

Ссылка на комментарий

Как перейти от стандартных к 1000К не зная функций теплоемкостей я не знаю.

От стандартных чего?

А впрочем, даже не важно, все теплоемкости, да и их температурные коэффициенты есть в справочниках.

Ссылка на комментарий

От стандартных чего?

А впрочем, даже не важно, все теплоемкости, да и их температурные коэффициенты есть в справочниках.

Они есть при 298К а у меня 1000К но ведь Ср зависит от температуры, зависимости я не знаю. Помогите пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Они есть при 298К а у меня 1000К но ведь Ср зависит от температуры, зависимости я не знаю. Помогите пожалуйста.

Для любых неорганических реакций Ср =Δа + Δb*T3 + Δc`/T2

Это уравнение приведено и в справочниках, где и берутся коэффициенты a, b, c`.

Ссылка на комментарий

Для любых неорганических реакций Ср =Δа + Δb*T3 + Δc`/T2

Это уравнение приведено и в справочниках, где и берутся коэффициенты a, b, c`.

У меня учебник Еремина по фх на руках, там такого нет. (точнее там другие коэффициенты приведены и с ними не сходится с ответом).
Ссылка на комментарий

У меня учебник Еремина по фх на руках, там такого нет. (точнее там другие коэффициенты приведены и с ними не сходится с ответом).

 

Что значит другие коэффициенты?

А еще лучше, решение приведите полностью.

Ссылка на комментарий

Что значит другие коэффициенты?

А еще лучше, решение приведите полностью.

Ну нет у меня коэффициентов(= Считала по тем что нашла в конце книжки, хотя, если честно понимаю что они совсем не те(= Не буду приводить решение, стыдно(= В общем посоветую пожалста сайтик где можно такие добыть, если конечно это не трудно. Дальше решу, чет как сюда написала осознала весь уровень своей тупости(=
Ссылка на комментарий

Ну нет у меня коэффициентов(= Считала по тем что нашла в конце книжки, хотя, если честно понимаю что они совсем не те

Лично я не могу судить, те или нет, не видя ничего.

(= Не буду приводить решение, стыдно(=

Дело сугубо личное, хотя...

 

В общем посоветую пожалста сайтик где можно такие добыть, если конечно это не трудно.

Я не совсем понял. Вы хотите посоветовать сайт на котором есть коэффициенты? Мне лично, он не нужен.

А если хотите найти эти коэффициенты, скачайте справочник Равделя, Пономаревой, там точно есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...