Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Микрополиуретан - реакция организма


lele

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Первый искусственный клапан сердца был шариковый, он состоит из металлического каркаса, в котором заключен шарик из силиконового эластомера. Когда давление крови в камере сердца превышает давление снаружи камеры, шарик выталкивается против каркаса и дает течь току крови." http://medfrance.ru/...ialmitralvalve/

http://www.borovikov...es_public_5.htm

http://silicon-heals.ru/?q=node/46

про силикон понятно. Тем более доктора которые с ним работают они и не скажут ничего. А вот хотелось бы именно мнение химиков узнать. Все таки чужеродная часть в организме этот микрополиуритан. Должен же он как то реагировать?

....

Ссылка на комментарий

про силикон понятно. Тем более доктора которые с ним работают они и не скажут ничего. А вот хотелось бы именно мнение химиков узнать. Все таки чужеродная часть в организме этот микрополиуритан. Должен же он как то реагировать?

....

 

Вам дорогой товарищ дилетант Леле профессионалы отвечают, а вам, что в лоб, что по лбу...

 

Прочтите хотя бы эту ссылку:

http://meduniver.com/Medical/Xirurgia/808.html

если нам не верите.

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Вы где пропали? )) Что там в книжке пишут, я жду Интересно.

А пока я вот такую инфу нашла на одном из форумов о полиуретане был какой то съезд или еще чего ..

" Полиуритан проходит процесс постепенной химической деградации, в результате которого высвобождается вещество ТDА (известное как 2,4-Толуинидиамин). В 1995 году министерство здравоохранения США (FDА) опубликовало статью, в которой исследовался коэффициент ТDA, выделяемого из микрополиуретановых имплантатов, и он был признан канцерогенным."

Какого ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Количество TDA, выделяемое из микрополиуретанового покрытия имплантатов, не является канцерогенным. В своем официальном заявлении министерство здравоохранения США (FDA) подтверждает эту информацию. «Учитывая очень маленькое количество TDA, обнаруженного в моче, можно сделать вывод, что потенциальный риск развития рака, если такой вообще существует, является незначительным. FDA считает, что дополнительный риск развития рака из-за влияния ТDA равен одному случаю на миллион в течение всей жизни пациента. Маловероятно влияние TDA на возникновение рака даже в одном случае из 110000 женщин с имплантатами с микрополиуретановым покрытием» FDA, 27 июня 1995г..

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Количество TDA, выделяемое из микрополиуретанового покрытия имплантатов, не является канцерогенным. В своем официальном заявлении министерство здравоохранения США (FDA) подтверждает эту информацию. «Учитывая очень маленькое количество TDA, обнаруженного в моче, можно сделать вывод, что потенциальный риск развития рака, если такой вообще существует, является незначительным. FDA считает, что дополнительный риск развития рака из-за влияния ТDA равен одному случаю на миллион в течение всей жизни пациента. Маловероятно влияние TDA на возникновение рака даже в одном случае из 110000 женщин с имплантатами с микрополиуретановым покрытием» FDA, 27 июня 1995г..

 

zну это я тоже там читала. Мне интересно мнение независимы экспертов, химиков, то есть вас!

Ссылка на комментарий

Для того, что бы иметь независимое мнение нужны результаты экспериментальных исследований, а не априорные мнения.

это мне тоже понятно. Но в химии могут быть правила которые и без эксперемента понятно...химикам. не мне разумеется. Вот для этого я здесь! ))) и прошу помочь что нибудь прояснить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...