Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

про правильные калькуляторы в гугле


kanna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А Вы не используете калькулятор своего компьютера? В инженерном режиме у него весьма неплохие возможности, и на ошибках не попадался (мне по крайней мере!).

 

 

Дело в том, что я просто ввела lg0.035 в google и он мне выдал не правельное значение, при чём log0.035 выдал правельный ответ, только если исспользовать руский google то обе формулировки дают одинаковое значение, но я то пользовалась австралийским google-ом... вообщем странно как-то это всё... надо просто исспользовать калькулятор... поспешишь людей насмешишь

Ссылка на комментарий
Дело в том, что я просто ввела lg0.035 в google и он мне выдал не правельное значение, при чём log0.035 выдал правельный ответ, только если исспользовать руский google то обе формулировки дают одинаковое значение, но я то пользовалась австралийским google-ом... вообщем странно как-то это всё... надо просто исспользовать калькулятор... поспешишь людей насмешишь

Это связано с тем, что в калькуляторах есть два вида логарифмов - десятичные (lg) и натуральные (ln). Для pH надо lg. В компьютерных программах как log обычно подразумевают натуральный логарифм. Хотя есть способ оценить логарифм "на глаз": записать число в экспоненциальном виде. Например, 0.015 = 1,5*10^(-2) и его десятичный логарифм - явно между -2 и -1.

Ссылка на комментарий
В компьютерных программах как log обычно подразумевают натуральный логарифм.

 

Позвольте уточнить, о каких компьютерных программах идёт речь? В Excel символом LN обозначен натуральный логарифм, символом LOG - логарифм по любому (вводимому) основанию, символом LOG10 - десятичный логарифм. Во встроенном калькуляторе ("Калькулятор Плюс") ln - натуральный, log - десятичный логарифмы.

Ссылка на комментарий
Позвольте уточнить, о каких компьютерных программах идёт речь?

Я имел в виду такие языки, как Си, BASIC, MATLAB. Хотя в спорных случаях лучше проверить основание опытным путём.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...