Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

перчаточки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

работали с концентрированной серной кислотой и я подумал зачем нас заставляют одевать перчатки. Ведь в любом случае это не спасёт. Тем более я видел как при попадании вовнутрь перчатки резина начинает прижигаться и потом если только с кожей отрывать???

Ссылка на комментарий

работали с концентрированной серной кислотой и я подумал зачем нас заставляют одевать перчатки. Ведь в любом случае это не спасёт. Тем более я видел как при попадании вовнутрь перчатки резина начинает прижигаться и потом если только с кожей отрывать???

а еще заставляют грушей засасывать а не ртом :D
Ссылка на комментарий

работали с концентрированной серной кислотой и я подумал зачем нас заставляют одевать перчатки. Ведь в любом случае это не спасёт. Тем более я видел как при попадании вовнутрь перчатки резина начинает прижигаться и потом если только с кожей отрывать???

Серная кислота начинает жечь постепенно, можно запросто успеть спокойно дойти до крана с водой. Другое дело если ты почесал ухо и потом вышел на улицу :) Откуда ни возьмись начинает часаться ухо... тут только слюнями :bn:

Ссылка на комментарий

А капелька азотной жжет незаметно, тихо, сразу и не поймешь, пока уже капитально не припечет, зато потом такая дырка в коже... Уже фиг знает сколько не заживет никак. С ней лучше в перчатках и в очках работать )) Малюсенькая капелька на коже способна причинить жуткие неудобства и неприятности.

Ссылка на комментарий

Могу сказать , что азотная (конц.) сильно жжет , причём белок сворачивается и ожог темнеет на глазах и потом недель пять заживает, а также очень сильно (и больно) жжет кожу нитрат серебра ,потом черные пятна везде , поэтому нужно работать со всем аккуратно !

Ссылка на комментарий

Даже концентрированная азотка не сразу съедает резину. Если работать приходится более двух часов в перчатках, то под резиновые следует одеть тонкие х/б. Приветствуются ромашковые кремы и тому подобные средства для ухода за кожей, - после выполнения работы и мытья рук.

 

А капелька азотной жжет незаметно, тихо, сразу и не поймешь, пока уже капитально не припечет, зато потом такая дырка в коже... Уже фиг знает сколько не заживет никак. С ней лучше в перчатках и в очках работать )) Малюсенькая капелька на коже способна причинить жуткие неудобства и неприятности.

 

Всё зависит от концентрации и объёма. А так... Припекает довольно сильно и довольно быстро...

Блин... Как же быстро растворились подошвы у моих бутц - а ведь это не латекс перчаточек...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня на руки попадала безводная азотка и надолго - никаких ожогов, дыр, только пятно оставалось желтое и все. А ткани враз истребляла...

Из чего же ваши руки сделаны! :w00t:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...