Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Пакачену

Взаимодействие этилового спирта и стирола.

Рекомендуемые сообщения

Драсьте.Работаю на производстве стирола (C8H8). Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь что продукт этот весьма вредный и имеющий не менее вредное свойство накапливаться в организме, ну а дальше поражение кроветворных органов и т.д и т.п. Так вот, мужички наши, которые уже по 25 лет там трудятся, любят рассказывать, ссылаясь на каких-то профессоров, что якобы водка способствует выведению из организма стирола. Так как всё таки они взаимодействуют?

Поделиться сообщением

Драсьте.Работаю на производстве стирола (C8H8). Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь что продукт этот весьма вредный и имеющий не менее вредное свойство накапливаться в организме, ну а дальше поражение кроветворных органов и т.д и т.п. Так вот, мужички наши, которые уже по 25 лет там трудятся, любят рассказывать, ссылаясь на каких-то профессоров, что якобы водка способствует выведению из организма стирола. Так как всё таки они взаимодействуют?

Поделиться сообщением

Водка не выводит стирол, но является антидотом азида натрия и азидоводорода. Также она является радиопротектором -- снижает эффект от облучения радиацией. Что водка выводит стирол-- эффект разве что плацебо.

Поделиться сообщением

Спасибо, а всё таки какая нибудь реакция между ними может быть?

Реакция между ними (этанолом и стиролом) есть, но не в человеческом организме.

Поделиться сообщением

как это? ну чё произойдёт?

Боюсь, что мой ответ будет для Вас китайской грамотой.

Поэтому этого

Что водка выводит стирол-- эффект разве что плацебо.

вполне хватит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас