Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огонь на голых руках


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Взбрела в голову идея создать огонь на руке у меня. Надо шокировать нескольких человек. Как можно сделать такое вещество в домашних условиях, чтобы оно горело,но не обжигало руки. Теоретически я это представляю так: пропитываем ватку горючим веществом, поджигаем, вещество сгорает, а ничего внешнего не горит, так как при горении вещества состав пламени особый. Практически не знаю. как это сделать дома. Прошу помощи

Изменено пользователем Прирожденный Химик
Ссылка на комментарий

Взбрела в голову идея создать огонь на руке у меня. Надо шокировать нескольких человек. Как можно сделать такое вещество в домашних условиях, чтобы оно горело,но не обжигало руки. Теоретически я это представляю так: пропитываем ватку горючим веществом, поджигаем, вещество сгорает, а ничего внешнего не горит, так как при горении вещества состав пламени особый. Практически не знаю. как это сделать дома. Прошу помощи

Нитроцеллюлоза горит "вверх".

Ссылка на комментарий

У меня пронитровать так и не получилось . Хотя , HNO3 было конц. , нитрат мочевины выпал по расщетам , да еще кислую реакцию показывало

Нитрующая смесь не из одной HNO3 состоит. Произошло просто восстановление азота +5 до -3.

 

Нитрат мочевины?

Возможно это столь экстравагантное название нитрата аммония оО

Изменено пользователем qerik
Ссылка на комментарий

а можно про получение подробнее?

 

Нитроцеллюлоза = целулоид = шарик для пинпонга, растворите в ацетоне, раствор можете использовать для ваших опасных опытов........

Но насчет горючести нц вверх не проверял, Еще нитроцеллюлоза = бездымный порох, это уже другая история

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...