Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Прирожденный Химик

Огонь на голых руках

Рекомендуемые сообщения

Взбрела в голову идея создать огонь на руке у меня. Надо шокировать нескольких человек. Как можно сделать такое вещество в домашних условиях, чтобы оно горело,но не обжигало руки. Теоретически я это представляю так: пропитываем ватку горючим веществом, поджигаем, вещество сгорает, а ничего внешнего не горит, так как при горении вещества состав пламени особый. Практически не знаю. как это сделать дома. Прошу помощи

Изменено пользователем Прирожденный Химик

Поделиться сообщением

Взбрела в голову идея создать огонь на руке у меня. Надо шокировать нескольких человек. Как можно сделать такое вещество в домашних условиях, чтобы оно горело,но не обжигало руки. Теоретически я это представляю так: пропитываем ватку горючим веществом, поджигаем, вещество сгорает, а ничего внешнего не горит, так как при горении вещества состав пламени особый. Практически не знаю. как это сделать дома. Прошу помощи

Нитроцеллюлоза горит "вверх".

Поделиться сообщением

Пронитровать ватку нитрующей смесью, высушить. Нельзя её сжимать в кулаке - ожог будет однозначно. Надо держать на открытой ладони.

Поделиться сообщением

У меня пронитровать так и не получилось . Хотя , HNO3 было конц. , нитрат мочевины выпал по расщетам , да еще кислую реакцию показывало

Поделиться сообщением

У меня пронитровать так и не получилось . Хотя , HNO3 было конц. , нитрат мочевины выпал по расщетам , да еще кислую реакцию показывало

Нитрат мочевины?

Поделиться сообщением

Нитрующая смесь не из одной HNO3 состоит. Произошло просто восстановление азота +5 до -3.

Нитрат мочевины?

Возможно это столь экстравагантное название нитрата аммония оО

Изменено пользователем qerik

Поделиться сообщением

а можно про получение подробнее?

Нитроцеллюлоза = целулоид = шарик для пинпонга, растворите в ацетоне, раствор можете использовать для ваших опасных опытов........

Но насчет горючести нц вверх не проверял, Еще нитроцеллюлоза = бездымный порох, это уже другая история

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас