Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Прирожденный Химик

Огонь на голых руках

Рекомендуемые сообщения

Теперь у меня вопрос скок Вам лет?

А в профиле лень посмотреть?

Поделиться сообщением

Огонь на голых руках можно зажечь если быстро-быстро тереть ладошками друг об друга, пробовал, получилось градусов до 70 Цельсия, при частоте 8 Герц, выше не выдержал болевого порога )))))))

Поделиться сообщением

Веществ с низкой температурой пламени, не обжигающей ладонь, как выяснилось не существует. Есть два варианта демонстрации горения на руке: быстрое сгорание (нитроцеллюлоза) когда ладонь не успевает обжечься, либо смазывание ладоней пастой из жидкости очень плохо проводящей тепло.

Изменено пользователем Nil admirari

Поделиться сообщением

Веществ с низкой температурой пламени, не обжигающей ладонь, как выяснилось не существует. Есть два варианта демонстрации горения на руке: быстрое сгорание (нитроцеллюлоза) когда ладонь не успевает обжечься, либо смазывание ладоней пастой из жидкости очень плохо проводящей тепло.

Можно сделать чтобы полностью удовлетворить вас. Я неоднократно встречал ролики где "фокусники" так делали, прост секретами фокуса не всех просвещают.

Поделиться сообщением

я лично делал в детстве следующее: зажигаешь свечку чтоб огонь был под рукой и держишь на готове тряпку. макаешь палец в ацетон и быстро суёшь в огонь следя за тем чтоб ацетон не потёк по руке. Демонстрируешь зрителям. У тебя максимум полсекунды времени пока испаряется ацетон. Быстро тушишь тряпкой иначе ожог.

берёшь таблетку сухого спирта, поджигаешь, хватаешь и начинаешь перекидывать из ладони в ладонь. Обжечь не успевает но руки пачкает белым налётом.

Поделиться сообщением

Нитрат мочевины?

Да ... Нитрат мочевины ... Получал тогда нитромочевину .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас