Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огонь на голых руках


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Взбрела в голову идея создать огонь на руке у меня. Надо шокировать нескольких человек. Как можно сделать такое вещество в домашних условиях, чтобы оно горело,но не обжигало руки. Теоретически я это представляю так: пропитываем ватку горючим веществом, поджигаем, вещество сгорает, а ничего внешнего не горит, так как при горении вещества состав пламени особый. Практически не знаю. как это сделать дома. Прошу помощи

На практике у восьмиклассников проделывал следущее: платок пропитывал раствором силикатного клея в воде, далее смачивал ацетоном (почему он? А потому что имеет очень низкую температуру горения) и поджигал. Силикатный клей(а именно силикат натрия) не даёт поджечь ацетону платок, а ацетон в свою очередь, его и не собирается зажигать так как см.выше. Опыт - "несгораемый платок". Кстати если силиката нету, сожно и просто с водой, но в случае с твоими руками, только силикатный клей. А вообще тут много всего-всего http://www.alhimikov.net/op/Page-9.html
Ссылка на комментарий

In organic chemistry, a hydrocarbon is an organic compound consisting entirely of hydrogen and carbon.

Аля гугл: "In organic chemistry, a hydrocarbon is an organic compound consisting entirely of hydrogen and carbon." = "В органической химии углеводород представляет собой органическое соединение, целиком состоящие из углерода и водорода" Мне кажется тут очевидностью пахнет...
Ссылка на комментарий

На практике у восьмиклассников проделывал следущее: платок пропитывал раствором силикатного клея в воде, далее смачивал ацетоном (почему он? А потому что имеет очень низкую температуру горения) и поджигал.

Ацетоном смачивают не потому, что он имеет низкую температуру горения, а потому, что он легко испаряется и между его пламенем и предметом, на котором он горит, существует достаточно широкая прослойка его паров, которые уменьшают передачу тепла от пламени к предмету. Еще лучше в этом случае использовать серный эфир.

Ссылка на комментарий

Хм на счет нитроцеллюлозы я бы посоветовал почитать книгу

 

А.А.Солонина - Лабораторное приготовление взрывчатых веществ

 

Там есть описание 2-х вариантов нитрации целлюлозы одна из них сохраняет вид ваты, другая нет. Делал которая похожа на вату. Сгорает в считанные секунды. Если на ладони держать - не обжигает.

Ссылка на комментарий

Стыдно было бы мне пользоваться гугл-переводчиком)

Владею разговорным английским.

Но обощать нельзя - все в разное время учились.

Теперь у меня вопрос скок Вам лет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...