Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формулы органических соединений а так же уравнения и структуры


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Циклические и ароматические сульфиды более термически стойки. Они разлагаются при нагревании до 400—450 °С. При нагревании таких сульфидов в присутствии алюмосиликатовкатализаторов каталитического крекинга — происходит их разложение с образованием сероводорода, меркаптанов и соответствующих углеводородов. Ур-ние р-ции?

 

А откуда там меркаптаны то возьмутся?

 

Меркаптаны и сульфиды сравнительно легко окисляются. В мягких условиях окисления из меркаптанов образуются дисульфиды.

Окисление сильным окислителем (HNO3) приводит к образованию сульфокислот.Ур-ниер-ции?

http://files.mail.ru/DU3RKX?t=1

Ссылка на комментарий

=)) еще чуть чуть осталось :ce: и я хотел спросить вот там где я пишу формулы ты рисуешь структурные это будет правильно если я структурную вставлю за место самой хим формулы? вот тут

ацетон С3H6O, метилэтил-, метилпропил-, метилизопропил-, метилбутил- и этил-изопропилкетоны. Ф-лы?

 

 

При окислении сильными окислителями сульфидов образуются последовательно сульфоксиды и сульфоны. Ур-ние р-ции?

 

 

Однако наиболее распространенные в средних фракциях нефти бициклические соединения представляют собой алкилзамещенные структуры. ф-ла?

 

Из них более 40 алкилтиолов, ф-ла? 6 циклоалкилтиолов ф-ла?

 

Обычно нафтеновый цикл имеет один или два метильных и один длинный алкильный (4—10 атомов С) заместители. Структ. ф-лы?

 

В нефтях обнаружены нафтеновые кислоты, содержащие от 1 до 5 полиметиленовых колец в молекуле. Моно- Ф-лы? и бициклонафтеновые Ф-лы? кислоты построены в основном из циклопентановых и циклогексановых колец.

 

Карбоксильная группа может находиться непосредственно у углеродного атома кольца или отделена от него одной или несколькими' метиленовыми группами. Ф-лы?

 

Полиметиленовое кольцо может иметь от одного до трех метильных заместителей, Ф-лы? причем довольно часто при одном углеродном атоме кольца может быть два метильных заместителя (гемзамещение).Ф-лы?

Изменено пользователем TeamOFF
Ссылка на комментарий

=)) еще чуть чуть осталось :ce: и я хотел спросить вот там где я пишу формулы ты рисуешь структурные это будет правильно если я структурную вставлю за место самой хим формулы? вот тут

ацетон С3H6O, метилэтил-, метилпропил-, метилизопропил-, метилбутил- и этил-изопропилкетоны. Ф-лы?

 

 

правильно

 

=)) еще чуть чуть осталось :ce: и я хотел спросить вот там где я пишу формулы ты рисуешь структурные это будет правильно если я структурную вставлю за место самой хим формулы? вот тут

ацетон С3H6O, метилэтил-, метилпропил-, метилизопропил-, метилбутил- и этил-изопропилкетоны. Ф-лы?

 

 

При окислении сильными окислителями сульфидов образуются последовательно сульфоксиды и сульфоны. Ур-ние р-ции?

 

 

 

Уже написал.

Ссылка на комментарий

Из них более 40 алкилтиолов, ф-ла? 6 циклоалкилтиолов ф-ла?

 

Однако наиболее распространенные в средних фракциях нефти бициклические соединения представляют собой алкилзамещенные структуры. ф-ла?

 

Циклические и ароматические сульфиды более термически стойки. Они разлагаются при нагревании до 400—450 °С. При нагревании таких сульфидов в присутствии алюмосиликатовкатализаторов каталитического крекинга — происходит их разложение с образованием сероводорода, меркаптанов и соответствующих углеводородов. Ур-ние р-ции?

 

Вот что осталось =))

Ссылка на комментарий

Циклические и ароматические сульфиды более термически стойки. Они разлагаются при нагревании до 400—450 °С. При нагревании таких сульфидов в присутствии алюмосиликатовкатализаторов каталитического крекинга — происходит их разложение с образованием сероводорода, меркаптанов и соответствующих углеводородов.

это нужно у экспертов по органике спросить, например, у Ефима.Я даже не представляю как разлагается скажем тиофен.

Ссылка на комментарий

может до циклобутадиена-1,3 и сероводорода?

Я такой реакции не видел...хотя мне почему то кажется что под названием ароматические имелись ввиду тиацикланы с ароматическим ядром. Например бензтэтрагидротиофен. но сей зверь также не особо разлагается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...