Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Застывший Огонь (Freeze Fire)


Enceladus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые химики. В силу своей некомпетентности в этом деле хочу задать Вам вопрос. Я совсем недавно стал снимать застывший огонь (съемка при длительной выдержке) и есть уже наработки к примеру такие вот....

 

image.jpg

 

 

 

 

Хочу отснять серию в этом стиле....

 

 

292537_442064172488381_144374815590653_100475166.jpg

 

но не знаю что пихнуть в банки (консервные банки, тряпка, салярка. Сбоку банки порезаны для того чтобы не гасить огонь отсутствием кислорода. Банка на цепи металлической. Модель вертит его над собой образуя такой красивый круг) Снимается такое на выдержке пару секунд, но нужно чтобы во время кручения из банки вылетало ЧТО-ТО тлеющее как на фото вы можете увидеть, чтобы прорисовать на фото такой вот путь.

 

Вопрос такой: какой материал так может себя вести (из тех что реально можно достать)? И при этом не пробить кому-то череп при случайном попадании (на фото человек под этим "дождем" стоит вроде с обычным зонтиком и эти "искры" его не прожигают)

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

что-то фотографии не прикрепляются сюда. может так увидите

 

http://s7.postimage....lwoqx/image.jpg

 

http://s15.postimage...3_100475166.jpg

 

 

 

Раскаленный уголь ведь пробьет зонт разве нет?...да и там будут крошки самого разного размера......где-то нашел в интернете что в основном пробуют стальные стружки - но так это вообще сумасшествие они ведь что угодно пробьют разве нет?

Изменено пользователем Enceladus
Ссылка на комментарий

магниевая стружка подойдет наверно... да любая металлическая стружка пойдет. Титан долго тлеет.

А что, зонт из непрогораемого материала нельзя сделать для этих целей? Покрыть ткань антипиренами какими-нибудь, на ваш вкус, и всё!

Ссылка на комментарий

По идее покрыть зонт тоже можно ....но знать бы чем. Вы могли бы что-то конкретное посоветовать для покрытия обычного зонта? а то мои познания дальше алюминиевой фольги ничего не видят)

 

и еще...если все же остановиться на металлической стружке и покрыть зонт непрогораемым материалом так как вы советуете - он разве будет не пробиваем? Т.е. летит все же металл и летит он на большой скорости....все же это не уголь чтобы он мог раскрошился от ударения даже о мягкую поверхность

Ссылка на комментарий

антипирен Вам в помощь, правда антипирен, антипирену рознь, покрывается кисточкой зонтик, и возгорание зонтика отлагается на n-ое время. Но совсем не значит , что отменяется. Хотя думаю, это чуть не то загореться-то может и не загорится, но расплавится.

 

Да и сильно уж вы уголь смягчили...

Ссылка на комментарий

да если начнет возгораться - черт с зонтиком....отбросить можно...важно чтобы он не пробил и не попал на людей под зонтом.....

 

тогда начну искать антипирены.....посмотрю вообще какие бывают для начала))

 

а эти средства добавляют какую-нибудь дополнительную прочность?? т.е. как бы глупо не звучало - тот же матерчатый зонт станет более УДАРОпрочным?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...