Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Все о пользе или вреде кислородных коктейлей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

подумайте сами - раствориимость кислорода при температуре тела довольно мала и составляет что-то около 7 мг/л !!!!

Прежде, чем всосаться в кровь, кислород должен раствориться в желудочном соке. Чтобы количество кислорода, соответствующее минутной потребности человека, попало через желудок при комнатной температуре, нужны десятки или сотни литров. Но желудок - не жабры. Если всасывающая поверхность легких что-то около 100 метров, то у желудка сами понимаете.

 

Так что насыщение крови кислородом - чистая лажа. По поводу сока. См хим св-ва аскорбиновой кислоты. При контакте с чистым кислородом в водной среде произойдет ее полное окисление.... Короче говоря, не советую

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А каким образом изготавливают этот коктель? Возможно есть ссылки на сайты,где они приведены?

 

А у нас дедуля нуждался в кислородной терапии на дому, поэтому мы ему купили bitmos oxy 6000. Этот аппарат так же может делать кислородные коктейли. Это очень вкусно и полезно.

Ссылка на комментарий

А у нас дедуля нуждался в кислородной терапии на дому, поэтому мы ему купили bitmos oxy 6000. Этот аппарат так же может делать кислородные коктейли. Это очень вкусно и полезно.

Реклама детектед! Люди дышат желудком! О_о

 

Вот и до меня докатились эти коктейли. В школе всем предлагают сей сабж, и все - даже учителя верят в их волшебные свойства. Ну право же! Даже если бы весь кислород из коктейля всасывался через желудок - это капля в море, если посчитать, сколько всасывается через лёгкие.

Ссылка на комментарий

Хм . А я слышал , что если после коктейля выпить пиво , на 2 часа унесет .... и проспишь все это время

А я слышал, что инопланетяне существуют.

Балаган, а не тема.

Просьба к модераторам закрыть тему, к фармацевтической химии она не имеет никакого отношения, как и вообще к фармации.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...