Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что-то с чем-то


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тогда уж - ХЧ.

Хорошо . На днях в интернет магазине закажу . Но в первый раз лампа выдержала не более 10 секунд . Пришлось ставить другую..... Стекло что-ли разное?

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Хорошо . На днях в интернет магазине закажу . Но в первый раз лампа выдержала не более 10 секунд . Пришлось ставить другую..... Стекло что-ли разное?

Если лампочка - китайская, всё может быть. Купите саранскую лампочку - у них качество стабильно высокое.
Ссылка на комментарий

Если лампочка - китайская, всё может быть. Купите саранскую лампочку - у них качество стабильно высокое.

Я брал исключительно производства СССР . Купил новую на 3,75 В 0,5 А . Не поверите . АРГОНОВАЯ :co:

Ссылка на комментарий

Нужна вакуумная.

А чем аргоновая плоха? По идее точно также ионы натрия будут к катоду стремиться.

Кроме того, в любой лампе накаливания есть незначительное количество инертных газов, по крайней мере, так утверждается в одной из передач цикла ВВС "Как это работает?" Думаю, что проблема все же кроется в примесях электролита и в толщине/составе стекла.

У меня не лопнула наша лампа накаливания на 220Вх60Вт (круглая со стандартным цоколем) в расплавленном NaNO3 класса ЧДА при напряжении примерно в 700В и времени электролиза четверо суток.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

А с чего это они вдруг начнут в катоду стремится, если в лампе нет вакуума и, соответственно, нет электронного тока?

Если рассматривать обычные, старые осветительные лампы, то, действительно, большинство лампочек сейчас газонаполненные, но еще выпускались и вакуумные, у них в названии типа, первая буква В, например В230-240-25, они обычно маломощные.

Ссылка на комментарий

А чем аргоновая плоха? По идее точно также ионы натрия будут к катоду стремиться.

Кроме того, в любой лампе накаливания есть незначительное количество инертных газов, по крайней мере, так утверждается в одной из передач цикла ВВС "Как это работает?" Думаю, что проблема все же кроется в примесях электролита и в толщине/составе стекла.

У меня не лопнула наша лампа накаливания на 220Вх60Вт (круглая со стандартным цоколем) в расплавленном NaNO3 класса ЧДА при напряжении примерно в 700В и времени электролиза четверо суток.

Ммм , а где вы такую лампу взяли? Ага , лампа стандартная . Заказываю селитру ХЧ

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Все получилось с самодельной селитрой . Но совсем чуть-чуть натрия получил . Это для наглядности . А ХЧ или ЧДА не заказывал ... Зачем? Опыт удался , пленка натрия с одной стороны стекла получена .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...