Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

БАЙСАНГУР! Тебя так зовут или выбрал свой ник в честь героя - наиба третьего имама Чечни и Дагестана Байсангура Бенойского?

Байсангур - наш национальный герой! В истории вряд ли можно найти ещё одного такого доблестного воина. Он сражался не имея руки, ноги и глаза, перед боем его привязывали к коню.

Поделиться сообщением

Когда Шамиль позорно сдался в плен царским войскам в Гунибе, Байсангур с сотней воинов прорвал тройное кольцо оцепления и с большими потерями добрался до Чечни. Ещё два года после официальной капитуляции продолжал борьбу, пока не был захвачен в плен.

Поделиться сообщением

Байсангур - наш национальный герой! В истории вряд ли можно найти ещё одного такого доблестного воина. Он сражался не имея руки, ноги и глаза, перед боем его привязывали к коню.

Ну что тут можно сказать... Хоть он и враг, но достоин уважения. Победа над таким народом дорого обходится победителям.

Поделиться сообщением

Ну что тут можно сказать... Хоть он и враг, но достоин уважения. Победа над таким народом дорого обходится победителям.

Он был врагом.

Те, кто покинули этот мир, не являются ни врагами, ни союзниками.

Поделиться сообщением

Ещё два года после официальной капитуляции продолжал борьбу, пока не был захвачен в плен.

Вот ведь оно как. История - вещь очень интересная... Все время повторяется. Но уроков - практически никто не извлекает на всем ее протяжении.

Поделиться сообщением

Sky doll - если переводить не дословно, то выйдет "Раб Неба". Ник такой взят из-за моей любви к небесным просторам, как к литературному идеалу. Очень люблю смотреть на небо. И в дождь, и в жару...

Поделиться сообщением

23780.gif

4, 4' - Дихлордифенилтрихлорметилметан

Чеcтно говоря, этот ник привязался ко мне (яли я привязался к нему) еще до того, как я узнал о существовании группі ДДТ. Но теперь слушаю их музыку с большим удовольствием.

Поделиться сообщением

Zeitlos - с немецкого можно перевести как "вне времени", "без времени", "вечный", "мгновенный", "несвоевременный".

Слово не часто встречается, я его нагло стибрил из раммштайновской песни "Los", которую считаю своей любимой. Смысл в ней простой - "мы раньше были ничем, но мы старались, хотя нас критиковали, и вот - мы - те, кто есть." (собственно, поют сами про себя).

Я её напеваю под нос, когда что-то получается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...