Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия в Губкина


Artem34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую всех. Такая проблема. Как и некоторые уже здесь писавшие, в школе практически не учил химию. Я не стремился ее понять, не стремился полюбить, так как считал, что она мне не пригодится в жизни.

Сейчас я заканчиваю 10ый класс. Время думать о том, куда поступать, и тут я наткнулся на сайт РГУ НГ им.Губкина, где мне очень понравилась кафедра Бурения Нефте и Газовых скважин. Сдавать туда нужно математику, русский и физику. Стал налегать на физику, так как из этой троицы это единственный предмет, с которым я не очень дружил.

Сегодня пообщался с выпускником нашей школы, который закончил Губкина, ту же кафедру, на которую я хочу поступить. И он мне сообщает, что там будет уделяться внимание химии, особенно "коллоидная" химия. Это слово меня вообще в шок повергло, так вот, в чём вопрос, чтобы оттуда не вылететь, мне придется развивать свои химические знания? Если да, то каким лучше образом?:C

Заранее всем спасибо, извините, если есть недочеты.

Ссылка на комментарий

Ну, каким ещё кроме чтения книг? Начните со школьного учебника, затем можно почитать что-то типа Егорова. А в ВУЗе уже читать спецлитературу по предметам и посещать лекции. Коллоидная химия - это, в общем-то, физика...

Ссылка на комментарий

Ну, каким ещё кроме чтения книг? Начните со школьного учебника, затем можно почитать что-то типа Егорова. А в ВУЗе уже читать спецлитературу по предметам и посещать лекции. Коллоидная химия - это, в общем-то, физика...

 

Вам нравится Егоров?

Ссылка на комментарий

Arilon, спасибо за ответ! Еще такой вопрос - в 10 классе мы начали проходить органическую химию, прочитав два первых параграфа (введение) всё мутно, но в целом понятно. Так вот вопрос, для понимания органики всё таки придется прочитывать учебники по неорганической химии 7-9 классов, или можно оставить их на потом? И второй вопрос, заниматься планирую всё лето, самостоятельно, с помощью литературы и интернета. Благо мозги есть, не жалуюсь, и после прочтения начала учебника немного даже заинтересовался:) так вот, реально ли за лето + 11 класс восполнить свои пробелы в знаниях химии? Не для сдачи егэ, а для себя, чтобы потом понимать ее в вузе. При наличии желания, конечно. Буду рад ответам, спасибо.

Ссылка на комментарий

Вам нравится Егоров?

Для неглупого школьника вполне сойдёт. Я по нему на ЕГЭ натаскиваю, вполне жить можно. Конечно, Кузьменко получше будет, но в Егорове слог попроще.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Такая проблема. Как и некоторые уже здесь писавшие, в школе практически не учил химию. Я не стремился ее понять, не стремился полюбить, так как считал, что она мне не пригодится в жизни.

Сейчас я заканчиваю 10ый класс. Время думать о том, куда поступать, и тут я наткнулся на сайт РГУ НГ им.Губкина, где мне очень понравилась кафедра Бурения Нефте и Газовых скважин. Сдавать туда нужно математику, русский и физику. Стал налегать на физику, так как из этой троицы это единственный предмет, с которым я не очень дружил.

Сегодня пообщался с выпускником нашей школы, который закончил Губкина, ту же кафедру, на которую я хочу поступить. И он мне сообщает, что там будет уделяться внимание химии, особенно "коллоидная" химия. Это слово меня вообще в шок повергло, так вот, в чём вопрос, чтобы оттуда не вылететь, мне придется развивать свои химические знания? Если да, то каким лучше образом?:C

Заранее всем спасибо, извините, если есть недочеты.

Привет. Советую тебе начать учить химию. В Губкина действительно с химией все серьезно. Я учусь на 1 курсе только не РБ(бурение), а на РН(разработка объектов добычи нефти) Губкинский филиал в Ташкенте. Тем кто химию со школы знает не очень хорошо, приходится туго, и как правило вечно в задолжниках. Для нас самым сложным на первой сессии было закрытие химии. Хорошо что приехал препод из Москвы и добавил нам баллы т.к. местный еще тот ,извиняюсь, козлина. Так что если есть возможность и свободное время подтянись по этой дисциплине.
Ссылка на комментарий

и еще один совет. Не надо уделять внимание только одной физике, многие так и прогорели. Время на математику нужно выделить больше, ЭГЕ - это фигня, а вот когда начнется в универе математика, вот это жесть!

Ссылка на комментарий

Для неглупого школьника вполне сойдёт. Я по нему на ЕГЭ натаскиваю, вполне жить можно. Конечно, Кузьменко получше будет, но в Егорове слог попроще.

Я когда-то от него был в восторге, а сейчас так гляну.. Это не то, а это не так вовсе. А про многое там молчат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...