Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь в производстве резины!


Reiden

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем! Подскажите плз,как в домашних условиях изготовить резиновые детали? :cv:

Из курса химии помню что резина это Каучук + Сера! Натуральный каучук я нашёл - продаётся почти в каждом магазине которые продают школьные принадлежности - это резинки в пакетиках ( ими обычно ватманы зажимают) На пакетике написано: состав: Натуральный каучук 70 %(а чего остальные 30 % составляют- может быть красители).

Осталось найти серу и узнать технологию изготовления резины! :bn: :ar: :af:

Помогите плз хотя бы советами - буду очень благодарен!!! ;):af::ay:

Ссылка на комментарий

Спс за информацию! :ay: Мне не презики нужны(их дешевле купить) а диафрагма для технических целей. :ay:

Не знаю есть ли в автозапчастях моего города сырая резина(завтра спрошу)! А как из неё детали делать,нужно как-то нагревать наверное,впрыскивать под давлением? :bn:

Ссылка на комментарий

Сегодня пробежался по магазинам автозапчастей - там сырой резиной и не пахнет! :bn:

Не подскажите может из друних пластичных материалов можно сделпать диафрагму! Н-р из полиэтилена! :ay:

Ссылка на комментарий
ТЫ САМ НЕ ЗНАЕШЬ ЧЕГО ХОЧЕШЬ! ИЛИ НАМ НЕ ГОВОРИШЬ.

А ЭКСТРАСЕНСОВ ТУТ НЕТУ

Нет я знаю чего я хочу! Может только неправильно объясняю?!

Щас постараюсь по подробному обьснить!!!! ;)

Вообщем нужна диафрагма - для работы в воде,работающая по принципу как медицинская груша,но для большого объёма стенки диафрагмы должны быть сделаны гармошкой! :bn: Вот прилагаю рисунок пахожей детали! Мне надо сделать наподобии этой - только с другми размерами и другой формы!

Не обязательно из резины - можно из других упругих материалов!Заранее спс!

post-1514-1191178116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вам нужна, рецептура резины я вам могу сказать, я сам в университете ее получал, только нужно оборудование.

 

Скажи если нетрудно! Оборудование - это должно быть пресс какой-то и прессформа! Так я сам постораюсь чё-нибудь сфорганить - вместо пресса возьму домкрат н-р,а прессформы закажу где-нибудь! Сегодня узнал что в моем городе есть завод,который кроме прочих услуг делает детали из резины - но по интуиции это будет стоить больших бабок! Как узнаю сколько это буит стоить тут отпишу!

Cheta383 отпиши плз если знаешь как переработать резину для повторного использования! Хотя бы теже резинки,которые я отписывал выше! Зараенее СПС! :ay:

post-1514-1191227227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...