Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь в производстве резины!


Reiden

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Предпритие на котором работал называется "Ариада" - основная продукция - холодильные ветрины и плиты(бутерброды) с двух сторон металлические листы а в середине ППУ. Ушёл потому что долго не переводили на постояннку ( у временных зарплата меньше ) и долго работал без отпуска. Рядом с Ариадой есть ещё два завода ---> это Софиталпродмаш и ГРАН, Вот Ариада построена на базе Софитала - т.е. у Софитала почти такая же продукция как и у Ариады, а Гран (щас я на нём работаю) специализируется на низкотемпературных морозильных установках - я там собираю радиаторы,каллориферы. В Гране зарплата хорошоя (сред зар плата 12-13тыс) и туда берут в основном по знакомству. Правда работать приходится айда ушёл по шестидневке в три смены. Рядом в другой республике Татарстан в 10 км находится ещё один завод по производству холодильников -это Серго или POZIS(одно и то же)!

А на высткавках у вас там бывают полимерные материалы с использованием нанотехнологий?

И можно ещё узнать какая зарплата у рабочих (слесарей,операторов станков) на вашем заводе ? (Так чисто ради интереса!)\ :)

 

я не работаю сейчас на заводе, наша компания является официальным представителем большого промышленного холдинга КОЛИНЕС который занимается выпуском и производством экструзионных линий по получению разных видов пленок и полиграфической американской фирмы Маркенди. Да есть но такие полимеры называются нанополимеры, но к сожалению они очень дороги и не очень понятно где область их использования, я знаю что они используются в построение дережаблей, поскольку это экзотика. насчет зарплаты так скажу я с вышем образованием был начальником цеха и получал около 2000$+ премии, но я работал в филиале такой компании как реас-пласт- выпуск профиля. а слесарь ну тысяч 18-20 получает + премии вот так и оператор 1 разряда где то 1000$+премии. А зачем тебе, это не сравнимо поскольку уровень жизни другой

Ссылка на комментарий

да кстати и утюгом можно сваривать, он же работает по принципу сварочной машины для изготовления пакетов.

просто надо определить температуру перехода материала в вязкотекучее состояние и создать как можно меньшую площадь нагрева должно получится, но диафрагму делать из полиэтиленовых пакетов это нонсанс , не пытайся. Посвети себя чему нибудь другому, направь свой потенциал в другое русло!

Ссылка на комментарий

Насчёт зарплаты - так просто - ради интереса спросил!

Спасибо за информацию о склейке полиэтилена с помощью утюга!

Нет я думаю - то что я хочу построить переспективная штука буит и по идее она должна работать(т.е. по теории),а на практике незнаю (это типа вечного двигателя)

В случае если если не смогу сделать диафрагму из полиэтилена - буду другие способы искать,в крайнем случае буду копить на прессформу --- в принципе время покажет чё там будет дальше......

Ссылка на комментарий
Насчёт зарплаты - так просто - ради интереса спросил!

Спасибо за информацию о склейке полиэтилена с помощью утюга!

Нет я думаю - то что я хочу построить переспективная штука буит и по идее она должна работать(т.е. по теории),а на практике незнаю (это типа вечного двигателя)

В случае если если не смогу сделать диафрагму из полиэтилена - буду другие способы искать,в крайнем случае буду копить на прессформу --- в принципе время покажет чё там будет дальше......

ну вечный двигатель и в теории нелбзя изобрести. А так удачи тебе в твоих начинаниях.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Скажи если нетрудно! Оборудование - это должно быть пресс какой-то и прессформа! Так я сам постораюсь чё-нибудь сфорганить - вместо пресса возьму домкрат н-р,а прессформы закажу где-нибудь! Сегодня узнал что в моем городе есть завод,который кроме прочих услуг делает детали из резины - но по интуиции это будет стоить больших бабок! Как узнаю сколько это буит стоить тут отпишу!

Cheta383 отпиши плз если знаешь как переработать резину для повторного использования! Хотя бы теже резинки,которые я отписывал выше! Зараенее СПС! :ay:

А в каких условиях штука должна работать, может её из реакционноспособных полимеров отлить?

 

А в каких условиях штука должна работать, может её из реакционноспособных полимеров отлить?

Прошу прощения, вернее - реакционноспособных олигомеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...