Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь в производстве резины!


Reiden

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Щас только что звонил на завод - там сказали,что только одна прессформа стоит от 40-50 тыщ.руб, а ещё сдерут за изготовление резиновых деталей, так что кругленькая сумма намечается,которая мне не по карману! :bn::w00t:

Может быть сделать из полиэтиленовых пакетов - но вопрос в том как соединять или склеивать одни частис другими! Я пробовал склеивать с помощью утюга - но качество швов оставляет желать лучшего! Может есть клей специальный, который может хорошо склеить и будет долго работать, невзирая на водную среду??? :blink: ;)

Ссылка на комментарий

Во первых, самый примитивный метод получение резиновой смеси(резины) происходит на каландре, это два валка которые крутятся на встречу другг другу при определенной температуре но с разным числом оборотов. Например для приготовления резиновой смеси массой 400 г. нужно: 57грамм -натуральный каучук(рефленый), 172грамм - каучук СКС (синтетический) марка СКС-30, 7 грамм - сера, 2 грамма- каптакс, 12 грамм - окись цинка, 5 грамм - стеориновая кислота, 138грамм- мел, все дерзай! получится резиновая смесь!!! а уже изделие можно получить на прессе!!! Только не понимаю зачем тебе это надо если не секрет, хочешь открыть свое производство!!!

Ссылка на комментарий
Во первых, самый примитивный метод получение резиновой смеси(резины) происходит на каландре, это два валка которые крутятся на встречу другг другу при определенной температуре но с разным числом оборотов. Например для приготовления резиновой смеси массой 400 г. нужно: 57грамм -натуральный каучук(рефленый), 172грамм - каучук СКС (синтетический) марка СКС-30, 7 грамм - сера, 2 грамма- каптакс, 12 грамм - окись цинка, 5 грамм - стеориновая кислота, 138грамм- мел, все дерзай! получится резиновая смесь!!! а уже изделие можно получить на прессе!!! Только не понимаю зачем тебе это надо если не секрет, хочешь открыть свое производство!!!

 

Ну вообщем это творческий проект - который я решил создать и проверить одно утверждение - увы большего сказать не могу! :w00t: Открыть своё производство-когда денег нет даже на прессформу - думаю трудновато будет!!! :bn: Cheta283 рецепт хороший но большую часть компонентов я не смогу достать! :bn:

Чувствую я взвалил на себя не лёгкую задачу! А как переработать канцелярские резинки? :unsure:

Ссылка на комментарий

Не очень понимаю, что ты хочешь сделать из пакетов, поясни. Резина является реактопластом, если я не ошибаюсь

так что переработка ведется на специальных Грануляторах, с двайными шнеками(я мало изучал этот процесс), а на самом деле это не сложные вещества и достать их можно надо просто поискать.

Ссылка на комментарий
Не очень понимаю, что ты хочешь сделать из пакетов, поясни. Резина является реактопластом, если я не ошибаюсь

так что переработка ведется на специальных Грануляторах, с двайными шнеками(я мало изучал этот процесс), а на самом деле это не сложные вещества и достать их можно надо просто поискать.

Ты наверно живёшь в крупном городе - где есть химические магазины,а я живу в маленьком городишке ! И кроме мела у меня в наличии ничего больше нету! Из пакетов хочу сделать - то что на рисунке выше - то же типа диафрагмы!

Cheta283 - в каком городе живёшь? Я в Волжске Республика Марий ЭЛ!

Ссылка на комментарий
Ты наверно живёшь в крупном городе - где есть химические магазины,а я живу в маленьком городишке ! И кроме мела у меня в наличии ничего больше нету! Из пакетов хочу сделать - то что на рисунке выше - то же типа диафрагмы!

Cheta283 - в каком городе живёшь? Я в Волжске Республика Марий ЭЛ!

 

Я живу в Подольске Московская область. Почти подмосковье 16 минут до москвы на машине. А что ты делал утюгом не пойму зачем, ты из полиэтилена диафрагму не получишь, тем более утюгом. способ переработки полиэтилена происходит в машинах называемх экструдорами или в термопластавтоматах для получения твоего изделия технология очень сложная, так что в кустарных условиях у тебя ни чего не получится, если даже китайские мкшины не могут дать качественное изделие,ч то уж тогда говорить о твоей ситации. я тебе написал простейший метод получения бесформенной резины. Не ужелив твоей республике нет какого нибудь производства изделий из полимеров?

 

 

поспрашивай сдешних химиков как получить эти компоненты, может помогут, я просто по образованию не химик, а инженер технолог, знаю практически все про полимерные материалы, машины для получения их самих и изделий из них и очень много всего-это перспективное направление аазвивающееся в последнее время в Росии семимильными шагами!!! Позвольте узнать ваше образование?

Ссылка на комментарий

Моё образование средне-техническое- автомеханик. Но по машинам как-то не нравится мне крутиться. Напротив я знаю что такое термопласт автоматы,что такое экструдеры - когда работал на Ариаде слесарем ремонтником более менее понял технологию производства пластамассовых изделий. ;)

С помощью утюга я пытался соединить листки полиэтилена,то есть импользовал утюг вместо клея, вообщем качество швов оказалось очень плохим. :bn: Надо будет попробовать использовать какой-нибудь клей момент!

Ну вообщем мне нравится что-то изобретать и мастерить - хотя пока ещё ничего не изобрёл и врятли изобрету - но тем не менее - вот раньше увлекался Тестатикой . На сайте Тестатики - то же есть изобретатели которые хотели её построить - но пока у них ничего не получается,я пока забросил её,но позже опять займусь её построением!

Если надо могу скинуть на почтовый ящик страницу Тестатики - или сам можешь найти её - написав в Яндексе слово Тестатика - самый первый сайт - там админ Мастер! Думаю проще склеить диафрагму из полиэтиленовых листков,чем выливать её из резины. Cheta283 как думаешь каким водостойким клеем лучше склеить полиэтеленовые куски? :blink:

Ссылка на комментарий
Моё образование средне-техническое- автомеханик. Но по машинам как-то не нравится мне крутиться. Напротив я знаю что такое термопласт автоматы,что такое экструдеры - когда работал на Ариаде слесарем ремонтником более менее понял технологию производства пластамассовых изделий. ;)

С помощью утюга я пытался соединить листки полиэтилена,то есть импользовал утюг вместо клея, вообщем качество швов оказалось очень плохим. :bn: Надо будет попробовать использовать какой-нибудь клей момент!

Ну вообщем мне нравится что-то изобретать и мастерить - хотя пока ещё ничего не изобрёл и врятли изобрету - но тем не менее - вот раньше увлекался Тестатикой . На сайте Тестатики - то же есть изобретатели которые хотели её построить - но пока у них ничего не получается,я пока забросил её,но позже опять займусь её построением!

Если надо могу скинуть на почтовый ящик страницу Тестатики - или сам можешь найти её - написав в Яндексе слово Тестатика - самый первый сайт - там админ Мастер! Думаю проще склеить диафрагму из полиэтиленовых листков,чем выливать её из резины. Cheta283 как думаешь каким водостойким клеем лучше склеить полиэтеленовые куски? :blink:

 

Я отлично разбираюсь в ПОлимерсервисе и еще не давно освоил технологию нанесения печати Офсетной и Полиграфической т.е. фактически второе образование полиграфическое получил, поэтому я не стараюсь охватить много направлений, а лучше быть квалифицированным специалистом в своей области, чем в каждой но понемногу. на счет клея не знаю, я лично все заклееваю моментом или супер клеем, жил бы ты по ближе к москве я бы тебе организовал бы приглашение на крупные выставки полимерных материалов, там можно увидить просто сумашедшие новинки в науке. например на Химии 2007 была машина изготовленная из полимерного материала почти целиком. А что представляет из себя предприятие на котором ты работал сколько машин и чьи они, почему ушел от туда.

Ссылка на комментарий
Я отлично разбираюсь в ПОлимерсервисе и еще не давно освоил технологию нанесения печати Офсетной и Полиграфической т.е. фактически второе образование полиграфическое получил, поэтому я не стараюсь охватить много направлений, а лучше быть квалифицированным специалистом в своей области, чем в каждой но понемногу. на счет клея не знаю, я лично все заклееваю моментом или супер клеем, жил бы ты по ближе к москве я бы тебе организовал бы приглашение на крупные выставки полимерных материалов, там можно увидить просто сумашедшие новинки в науке. например на Химии 2007 была машина изготовленная из полимерного материала почти целиком. А что представляет из себя предприятие на котором ты работал сколько машин и чьи они, почему ушел от туда.

Предпритие на котором работал называется "Ариада" - основная продукция - холодильные ветрины и плиты(бутерброды) с двух сторон металлические листы а в середине ППУ. Ушёл потому что долго не переводили на постояннку ( у временных зарплата меньше ) и долго работал без отпуска. Рядом с Ариадой есть ещё два завода ---> это Софиталпродмаш и ГРАН, Вот Ариада построена на базе Софитала - т.е. у Софитала почти такая же продукция как и у Ариады, а Гран (щас я на нём работаю) специализируется на низкотемпературных морозильных установках - я там собираю радиаторы,каллориферы. В Гране зарплата хорошоя (сред зар плата 12-13тыс) и туда берут в основном по знакомству. Правда работать приходится айда ушёл по шестидневке в три смены. Рядом в другой республике Татарстан в 10 км находится ещё один завод по производству холодильников -это Серго или POZIS(одно и то же)!

А на высткавках у вас там бывают полимерные материалы с использованием нанотехнологий?

И можно ещё узнать какая зарплата у рабочих (слесарей,операторов станков) на вашем заводе ? (Так чисто ради интереса!)\ :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...