Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидроперит + Перманганат калия (последствия)


AlexXx15

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смесь гидроперита и перманганата калия взарвалась у меня прямо в руках. Помогите пожалуйста остались ожоги. Что делать???

Ожоги от перекиси белые - обесцвечивание кератина/меланина кожи. Если промыть водой, они проходят через 4-5 часов сами по себе.

Ожоги от перманганата коричневые - восстановление KMnO4 органикой кожи до MnO2. В них тоже нет ничего страшного, если очаг не велик. Проходят через 3-4 дня, так как отпадают с эпидермисом естественным образом.

 

Есть такой опыт "Джин" - резкий выброс пара при приливании перекиси к перманганату. Так зачем же было это в руках смешивать???

Ссылка на комментарий

:bh: а я не мешал. Занятно хоть?

Да, сначала я заметил что если добавлять капли перманганата в раствор гидроперита то они обесцвечиваются. Как обычно остановиться не получилось, я увеличил концентрации, тоже самое. Потом я решил смешать порошки (на бумажке), реакция не пошла, я решил что реакция идёт только при присутствии воды и положил в пакетик. В этот момент она зашипела и начала брызгать. Теперь буду перепроверять когда смешиваю. Изменено пользователем AlexXx15
Ссылка на комментарий

Ожоги от перекиси белые - обесцвечивание кератина/меланина кожи. Если промыть водой, они проходят через 4-5 часов сами по себе.

Ожоги от перманганата коричневые - восстановление KMnO4 органикой кожи до MnO2. В них тоже нет ничего страшного, если очаг не велик. Проходят через 3-4 дня, так как отпадают с эпидермисом естественным образом.

 

Есть такой опыт "Джин" - резкий выброс пара при приливании перекиси к перманганату. Так зачем же было это в руках смешивать???

 

 

Оффтоп, но для меня важно, через сколько следы диокиси азота с рук сходят?

Изменено пользователем machdems
Ссылка на комментарий

Оффтоп, но для меня важно, через сколько следы диокиси азота с рук сходят?

Пемзой попробуйте. Сами по себе что-то в районе недели. Хотя желтоватый оттенок не так и страшен. Хотя, если боитесь обвинений в курении...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...