Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спортпит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Есть такой БАД для спортсменов, он повышает уровень тестостерона называется ZMA

http://www.sportbalans.ru/catalog/special/0/17519

Содержание активных веществ в 3-х капсулах (одна порция):

Цинк (монометионин и аспартат) – 30 мг

Магний (аспартат) – 450 мг

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) – 10,5 мг

 

можно ли просто купить в аптеке препараты с этими элементами,

и получить тот же самый результат? Если - да, то какие?

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что такая смесь может повысить уровень тестостерона.

Обычная общеукрепляющая смесь, по 2-3 суточные нормы цинка и магния и В6.По аминокислотам метионину и аспартату вообще минимум. Банальный маркетинг, продажа простых вещей под красивой вывеской. Хуже не будет, но не более.

Метионин продается отдельным препаратом. Аспаркам есть. Цинка и магния всякого полно. О поливитаминно-минеральных смесях и говорить нечего, отдельно В6 применять зачем?

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что такая смесь может повысить уровень тестостерона.

Обычная общеукрепляющая смесь, по 2-3 суточные нормы цинка и магния и В6.По аминокислотам метионину и аспартату вообще минимум. Банальный маркетинг, продажа простых вещей под красивой вывеской. Хуже не будет, но не более.

Метионин продается отдельным препаратом. Аспаркам есть. Цинка и магния всякого полно. О поливитаминно-минеральных смесях и говорить нечего, отдельно В6 применять зачем?

да действительно, я абсолютно согласен, банальный маркетинг.

Кстати, а зачем здесь аминокислоты, это же не протеиновая смесь?

А можно узнать, что может повысить уровень тесто?

Ссылка на комментарий

зачем здесь аминокислоты, это же не протеиновая смесь?

А можно узнать, что может повысить уровень тесто?

Аминокислоты являются связующим металлы веществом - лекарственная форма в виде такой соли. Раньше делали сульфаты, глюконаты и т.п., сейчас аминокислотные соли.

Насчет индуцированного повышения уровня тестостерона ничего никогда не встречал в серьезной литературе, не упоминается стимуляции выделения тестостерона флиртом, сексом, мышечными нагрузками и пр.. Про другие гормоны подобные приколы есть, здесь нет. Специальная литература говорит только о "базовой" гипоталамо-гипофизарной гормональной регуляции, зависящей, вероятно,от генетики.

Подавляют уровень тестостерона стресс, гашиш, алкоголь, опиаты, всякие токсины, и т.д., и марафонский бег.

http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/endocrinology/Lavin/23.php

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Есть такой БАД для спортсменов, он повышает уровень тестостерона называется ZMA

http://www.sportbala...special/0/17519

Содержание активных веществ в 3-х капсулах (одна порция):

Цинк (монометионин и аспартат) – 30 мг

Магний (аспартат) – 450 мг

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) – 10,5 мг

 

можно ли просто купить в аптеке препараты с этими элементами,

и получить тот же самый результат? Если - да, то какие?

Бред.

Съешьте краюху черного хлеба и получите все это, и еще много всего из витаминов и микроэлементов. Так дешевле в 100 раз будет.

К тому же организм человека за тысячи лет эволюции привык получать витамины и микроэлементы из природного сырья. Искуственные витамины и микроэлементы выйдут с мочой и калом.

Тест можно повысить только экзогенными стеройдами, но это уже другая тема :cb:

Ссылка на комментарий

и все же, посоветуйте пожалуйста что-нибудь из не дорогих препаратов содержащих магний.

Вот к примеру я нашел более-менее оптимальное на мой (не проф) взгляд, "Магнелис В6" 50таб. - 220руб.

Если исходить из его состава, то в 1 таб. содержится магния - 45мг., остальное все вспомогательные вещества. Получается что если мне нужно восполнить суточную дозу, мне нужно как минимум таких таблеток 10шт в сутки,

в месяц получается 6 пачек по 50шт., что обойдется мне - 1320руб. Как быть, получается дороже того же самого спортпита, и это без учета цинка?

 

Магнелис В6

В 1 таблетке, покрытой оболочкой, содержится:

действующие вещества

магния лактат - 470мг

Вспомогательные вещества

Ядро: Сахароза (сахар)-27,4мг, каолин-41,0мг, камедь-25мг,

коллидон SR (поливинилацетат 80%, повидон 19%, натрия лаурилсульфат 0,8%, кремния диоксид 0,2%) - 34,0мг, магния стеарат-6,8мг, кармеллоза натрия-34,0мг, тальк-6,8мг,

оболочка: сахароза-166,7мг, каолин-54,0мг, желатин-0,9мг, камедь-4,0мг, воск пчелиный-0,4мг, титана диоксид-9,0мг, тальк-15мг.

 

на мой взгляд, исходя из состава, я покупаю за 200руб практически один сахар и немного др. разных микроэлементов :o

Прошу совета специалистов, порекомендуйте наиболее лучший вариант?

Изменено пользователем Reon
Ссылка на комментарий

Зачем препараты??? Надо полноценно питаться. И будите получать все элементы в достатке. Добавки и витамины это развод на деньги. Мало того что не нужны оргнаизму, так они еще выйдут 90% в неизменном виде.

Ссылка на комментарий

и все же, посоветуйте пожалуйста что-нибудь из не дорогих препаратов содержащих магний.

Вот к примеру я нашел более-менее оптимальное на мой (не проф) взгляд, "Магнелис В6" 50таб. - 220руб.

Если исходить из его состава, то в 1 таб. содержится магния - 45мг., остальное все вспомогательные вещества. Получается что если мне нужно восполнить суточную дозу, мне нужно как минимум таких таблеток 10шт в сутки,

в месяц получается 6 пачек по 50шт., что обойдется мне - 1320руб. Как быть, получается дороже того же самого спортпита, и это без учета цинка?

 

Магнелис В6

В 1 таблетке, покрытой оболочкой, содержится:

действующие вещества

магния лактат - 470мг

Вспомогательные вещества

Ядро: Сахароза (сахар)-27,4мг, каолин-41,0мг, камедь-25мг,

коллидон SR (поливинилацетат 80%, повидон 19%, натрия лаурилсульфат 0,8%, кремния диоксид 0,2%) - 34,0мг, магния стеарат-6,8мг, кармеллоза натрия-34,0мг, тальк-6,8мг,

оболочка: сахароза-166,7мг, каолин-54,0мг, желатин-0,9мг, камедь-4,0мг, воск пчелиный-0,4мг, титана диоксид-9,0мг, тальк-15мг.

 

на мой взгляд, исходя из состава, я покупаю за 200руб практически один сахар и немного др. разных микроэлементов :o

Прошу совета специалистов, порекомендуйте наиболее лучший вариант?

Всасываемость магния в двенадцатиперстной кишке (а в других отделах он практически не всасывается) состовляет около 32-35%, плюс около 30% магния выводится почками не включаясь в биохимические процессы, т.е. всего организм поучит чуть более 20% от всей принятой дозы магния. Учитывая, что суточная доза магния составляет 400-420мг в сутки, то магнелиса надо будет кушать в день 400/45*5 - 45 таблеток в день. Не одному разумному человеку, я надеюсь, не придкт в голову кушать столько таблеток в день.

К вам вопрос, зачем вам потребовался магний? Дефицит магния встречается весьма редко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...