Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Крот


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Перчаток хватит .... Ничего не будет . По маленьким капелькам .... Все , иду паять

Нет!!!!!!!!!!!!!Не хватит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Главное в химии и пиротехнике-ОСТОРОЖНОСТЬ!!!!!!!!!!!!

Скачайте книгу Кислоты-основания,Б.В.Мартыненко,там рассказывается менее опасный метод получения натрия,которым натрий получил Дэви

Ссылка на комментарий

Ну вы прям алхимик :)

Ага , Где-то находил бредовую статю по превращению меди в золото (в энциклопедии) . Как раз из области алхимии . Там нужно было вырастить и сжечь родившихся от 2 петухов хвостатых куриц взять кровь рыжего мужчины . Еврея что ли ? xD Все это смешать и насыпать на медные пластинки . А потом прокалить до красна . Как то так .... Попытка номер 2 уже с полной защитой будет в близжайшее время . Здоровье дороже , спешить некуда

 

Нет!!!!!!!!!!!!!Не хватит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Главное в химии и пиротехнике-ОСТОРОЖНОСТЬ!!!!!!!!!!!!

Скачайте книгу Кислоты-основания,Б.В.Мартыненко,там рассказывается менее опасный метод получения натрия,которым натрий получил Дэви

Полагаю , из нитрата в вакуумную лампочку? Его я тоже попробую , но летом . И вообще , лето у меня будет насыщенное ... Много чего планирую

Ссылка на комментарий

Сегодня все-таки получил натрий . Правда было лень тащить мощный БП к другу , взял зарядку от телефона . Капельки были мелкими и уносились пузырьками к стенкам сосуда . Планирую сделать с током в 10 А в колбе на целый день с газоотводной трубкой . Не собирая его ... Так будет безопаснее . Фотки скидывать?

Ссылка на комментарий

Куда выгодней из соды получать

Не хочу мучаться с высокими температурами .... Правда

1 раз перегрел , полетел азеотроп . По кашлял немного

PS Пузырьки там откуда на катоде?

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...