Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опасность полимеров?


Lol2001

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не погите мугу... В организме аллерген не накапливается - иначе он не был бы аллергеном, накапливается иммунитетное действие к аллергену - оно (это ответное действие организма) и занимается "самоедством" - бьет по всем - и по аллергену и по организму.

Полимеры в организме не могут накапливаться - сложно представить даже, как это могло бы происходить.

Перчатки - лучше из латекса (но на них тоже аллергия бывает), но сойдут и неопреновые. И еще - создайте хорошую вентиляцию у места работы.

Ссылка на комментарий

Jeffry, насчет накопления в организме. Понятно, что накапливается не полимер, но низкомолекулярные вещества могут накапливаться, в медицине это называется "кумулятивный эффект" (токсический эффект от воздействия лекарственного вещества, возникающий в результате его повторного применения в небольших дозах с такими интервалами между приемами, которые недостаточны ни для его расщепления, ни для выведения его из организма). Первые попавшиеся по этому вопросу ссылки: http://ekologiya.narod.ru/page2_4.htm http://www.medved.kiev.ua/arhiv_mg/st_2004/04_2_13.htm

Lol2001, постараюсь узнать насчет проникновения акриловых мономеров через перчатки, просто сейчас я не в курсе, надо спросить у профессионалов. Может, посоветуют, из какой резины нужны перчатки. Jeffry прав, раз через обычные проходит, надо пробовать какие-то другие. И еще, я согласен со всеми советами Jeffry, в том числе и насчет вентиляции, это в любом случае будет полезно.

Дайте, пожалуйста, точные марки и фирмы-изготовители этих акриловых материалов, попробую порыться на их сайтах, посмотреть, что они пишут насчет безопасности.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Jeffry, спасибо, воспользуюсь советами.

Smola, спасибо. Материалы американской фирмы EzFlow Nail Systems.

 

 

Некоторые люди спокойно переносят действие даже довольно сильно токсичных веществ (я, например, без особых проблем переношу контакт с формалином, тьфу-тьфу!), а для некоторых - достаточно небольшого контакта, и кожа человека вся опухает, отекает (потом, правда, это проходит). Так что все это очень индивидуально. Для Вас смело можно ставить на этой шкале высокий балл, а для какого-то другого человека может быть и не очень высокий.

А разве может быть яд для кого-то вреден, а для кого-то нет?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

 

Уважаемая Lol2001 !

 

Хочу полностью согласиться с практическими советами Jeffry и настоятельно резюмировать Вам следующее:

 

1. Хорошая ВЕНТИЛЯЦИЯ места работы. Как минимум что-то подобное ВЫТЯЖКИ над кухонной плитой.

 

2. Защита рук. Схема такая: на кожу- Силиконовый Крем - хороший слой - ( производители- "Свобода", "Аванта", гарантировано бывают в маг. "Рабочая одежда") + Нитяные хлопковые перчатки ( в хоз. магазинах) + Резиновые перчатки ( латексные или неопреновые. В более Химически стойких Вам просто будет неудобно работать.)

 

3. Маска на дыхательные пути - хороший момент, но чисто психологический! :unsure: Пользу отчасти даст Респиратор для Работы с Порошками и т.п. , так как Вы работаете с пудрой. Не забывайте, что в респираторе важно менять фильтры ( вкладыши).

 

4. Молоко, творог - после работы как лекарство!

 

5. Поливитамины. Самый удачный вариант : "АЛФАВИТ".

 

И еще. Lol2001, вы спрашиваете, какой из материалов безопаснее : акриловая пудра+мономер или гель ?

 

ГЕЛЬ (даже с таким составом) однозначно будет БЕЗОПАСНЕЕ!

В качестве простого объяснения: все реагенты находятся в геле в "связанном состоянии" , чем в системе Мономер+ пудра.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Lol2001, узнавал у специалистов про перчатки, сказали, что акриловый мономер действительно может проходить через тонкую резину на основе натурального каучука, но сказать, что надо использовать, затруднились. Рекомендовали попробовать (как вариант) тонкие полиэтиленовые одноразовые перчатки (в таких работают продавцы развесных товаров в продовольственных магазинах), но тоже без гарантии.

Фирма EzFlow Nail Systems на своем сайте про безопасность пользования производимыми ей материалами ничего не пишет (странно, рискуют попасть под серьезные судебные издержки, были преценденты). Жаль, что у Вас нет хорошего адвоката в Штатах, он бы их раскрутил на приличную компенсацию (если только Вы при обучении не подписали бумагу типа: "со всем соглашаюсь")

И простите меня, если что-то не так сказал, я ведь специалист в полимерах, а не в токсикологии, знаю все эти вопросы постольку-поскольку, просто хотел как мог помочь Вам. Желаю здоровья и успехов!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое:):):) Столько полезной-преполезной информации:)

Даже не знаю как вас благодарить:)

Если нужна консультация по сочетанию цветов или французскому маникюру пишите. К нику добавьте собаку и мэил.ру

П.С. А вытяжка для чего нужна, если гель не пахнет?

Ссылка на комментарий

Хоть и не пахнет, а химические вещества из геля выделяются (меньше,чем из акрила, но все же) и попадают в Вас, что не есть хорошо. Вытяжка - это самое для Вас первое дело. Успехов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...