Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

xemofil

1 грамм жира

Рекомендуемые сообщения

Вычислить энергию,полученную при окислении 1 грамма жира. То что 9.3 ккал я знаю,а вот откуда она получается...там же сложный процесс,цикл кребса. Нужно,в идеале,чтобы во всей этой последовательности реакций было видно,сколько ккал выделяется,сколько поглощается..подробно.

Буду очень благодарен оказавшему помощь.

ps

Заметил,что на многие вопросы мои тут отвечают люди порой через несколько дней,порой вообще не отвечают..Скажите,быть может я что то не так делаю? Вроде всё в соответствии с правилами,да и не наглеть стараюсь. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Считайте окисление до CO2 и воды. Промежуточные процессы на общий результат не влияют.

Поделиться сообщением

C одной стороны верно. Но есть два НО

1)Сомневаюсь что такой расчёт примет преподаватель по биохимии.

2)Чтобы подсчитать сколько даёт распад до CO2 и воды,надо знать,сколько даёт энергии CO2 и H2O а также сколько нужно энергии на разрыв связей в молекуле жира. Последних данных у меня нет.

Поделиться сообщением

1) Это основы термодинамики

2) А зачем это знать, вероятно, в справочниках есть энтальпия и энтропия для разных видов жиров (для CO2 и H2O точно есть) или теплотворная способность, этого достаточно.

Поделиться сообщением

Хорошо,спасибо большое)

Я попробую,но вроде как ей действительно нужно биохимическое обоснование...т.е. как расщепляется жир,сколько получается ацетил-коа,сколько это энергии,как проходит цикл...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас