Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Высшее образование+военная кафедра


GuffyGuiber

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не могу жаловаться на своего учителя, ибо он прекрасный практик, т.е. теорию он особо не знает, все его знания построены на знании задач по данным темам. Задачи решать научить он может, а вот сами основы объяснить...А в учебнике все очевидные факты рассусоливаются на n-ное количество страниц...

 

Да и высказывание, что я разбираюсь в математике, будет лестью для меня) По уровню обычной школы математику я знаю на отлично, но в своей школе еле до четверки дотягиваю.

Ссылка на комментарий

Вот и я буду перед экзаменом в конце июня читать :D Надеюсь,на 3 с первого раза сдам :)

 

Так, сдадите Вы не меньше, чем на "4,5". Главное, решайте побольше задачек.

 

Я не могу жаловаться на своего учителя, ибо он прекрасный практик, т.е. теорию он особо не знает, все его знания построены на знании задач по данным темам. Задачи решать научить он может, а вот сами основы объяснить...А в учебнике все очевидные факты рассусоливаются на n-ное количество страниц...

 

Да и высказывание, что я разбираюсь в математике, будет лестью для меня) По уровню обычной школы математику я знаю на отлично, но в своей школе еле до четверки дотягиваю.

Вы, когда задачи решаете, не опирайтесь на школьные алгоритмы. Ищите свои. Это реально помогает.

У Вас школа с матуклоном?

Ссылка на комментарий

Так, сдадите Вы не меньше, чем на "4,5". Главное, решайте побольше задачек.

Спасибо за то,что так уверены во мне :D Задачи решать вообще не могу,не понимаю я решение задач с интегралами,а они там сейчас все идут,на 1 курсе-то :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за то,что так уверены во мне :D Задачи решать вообще не могу,не понимаю я решение задач с интегралами,а они там сейчас все идут,на 1 курсе-то :)

Вы матан по какой книжке учите? И какой задачник? И учите ли вообще?

Ссылка на комментарий

 

Вы, когда задачи решаете, не опирайтесь на школьные алгоритмы. Ищите свои. Это реально помогает.

У Вас школа с матуклоном?

 

Не просто с матуклоном, наш физмат входит в десятку лучших школ России по количеству победителей и призеров олимпиад по физике и математике. Да и информатики у нас мощные. А алгоритмы попробую найти)

 

Спасибо за то,что так уверены во мне :D Задачи решать вообще не могу,не понимаю я решение задач с интегралами,а они там сейчас все идут,на 1 курсе-то :)

 

Интегралы - это не так уж и трудно. Возможно, в ВУЗах заворачивают внутрь всякого разного, но даже мы с нашими задачами повышенного уровня сложности разбираемся.

Ссылка на комментарий

Вы матан по какой книжке учите? И какой задачник? И учите ли вообще?

С матаном всё в порядке у нас в РХТУ,преподают хорошо,понимаю (к сведению: в школе был вообще в математике не бум-бум,а в универ пришел - начал понимать).

 

Интегралы - это не так уж и трудно. Возможно, в ВУЗах заворачивают внутрь всякого разного, но даже мы с нашими задачами повышенного уровня сложности разбираемся.

Дак интегралы для меня не сложны,просто сами задачи по физике вводят в ужас.. :)

 

п.с. в ВУЗе двойные,тройные интегралы - вот это уже сложновато :)

Ссылка на комментарий

Не просто с матуклоном, наш физмат входит в десятку лучших школ России по количеству победителей и призеров олимпиад по физике и математике. Да и информатики у нас мощные. А алгоритмы попробую найти)

Ищите не алгоритмы, а конечные правильные решения) Н

попробуйте визуализацию задачи: я всегда представлял себе картинку и сразу понимал суммарное действие сил. Может, и Вам такая техника поможет.

Ссылка на комментарий

Дак интегралы для меня не сложны,просто сами задачи по физике вводят в ужас.. :)

Думаю, Вы знаете о физическом смысле двойного, тройного, поверхностного и прочих интегралов... Просто попытайтесь совместить знание физического смысла и "картинку" задачи. Сядьте за стол, уделите 3 часа времени сопоставлению, и всё получится!

например, если помнить, что поверхностный интеграл - это, грубо говоря, поток, то гидродинамика упрощается в разы)))

Ссылка на комментарий

 

Думаю, Вы знаете о физическом смысле двойного, тройного, поверхностного и прочих интегралов... Просто попытайтесь совместить знание физического смысла и "картинку" задачи. Сядьте за стол, уделите 3 часа времени сопоставлению, и всё получится!

например, если помнить, что поверхностный интеграл - это, грубо говоря, поток, то гидродинамика упрощается в разы)))

Ух,чую тяжко придется,но я постараюсь оправдать ваши надежды! :D Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...