Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

alkopnin

Вопросы и ответы по фармхимии

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа и дамы, товарищи и товарки!

Предлагаю Вам писать в этот раздел все замечания и предложения, чтобы сделать работу этого раздела форума качественнее и продуктивнее.

Пишите, буду ждать.

• Like 2

Поделиться сообщением

Гость Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова сущность колличественного определения фенкарола, методом неводного титрования?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова сущность колличественного определения фенкарола, методом неводного титрования?

Сущность такова, что фенкарол вследствие пространственных взаимодействий и своей структуры очень мало растворим в воде даже в виде соли, поэтому его переводят в основание, протонируют с помощью ЛУК и титруют хлорной кислотой..Химизм думаю напишите сами, там нет ничего сложного.

P.S. На будущее пишите свои вопросы в общем разделе по фармхимии, а не здесь. Эта тема предназначена для предложений и замечаний модератору, то есть мне

Поделиться сообщением

не могу разобраться , вчера отправила вопрос ,сегодня не могу его найти, а очень нужно получить ответ.

Как изготовить 30% спитровой раствор из 96% медицинского спирта

Поделиться сообщением

не могу разобраться , вчера отправила вопрос ,сегодня не могу его найти, а очень нужно получить ответ.

Как изготовить 30% спитровой раствор из 96% медицинского спирта

Разбавить водой в 3,2 раза.

Или, другими словами, на 1 объем 96%-ного спирта добавить 2,2 объема воды.

• Like 1

Поделиться сообщением

спирт медицинский имеет крепость 95%, в теме "НУЖНА фармакопея" в послднем сообщении приведены ссылки на ГФ11 и12 издания, так вот в 11 изд., т.1 в самом конце есть таблицы по массо-объемному разведению пирта, посмотрите там все очень четко написано

P.S. Прошу прощения, что не сразу отвечаю на вопросы: работы очень много+проблем предостаточно

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, где можно найти примеры решения задач по фарм химии. Очень надо. Решаю задачи, вроде как учили, а ответы не сходятся

:unsure:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас