Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы и ответы по фармхимии


Гость alkopnin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые господа и дамы, товарищи и товарки!

Предлагаю Вам писать в этот раздел все замечания и предложения, чтобы сделать работу этого раздела форума качественнее и продуктивнее.

Пишите, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова сущность колличественного определения фенкарола, методом неводного титрования?

Сущность такова, что фенкарол вследствие пространственных взаимодействий и своей структуры очень мало растворим в воде даже в виде соли, поэтому его переводят в основание, протонируют с помощью ЛУК и титруют хлорной кислотой..Химизм думаю напишите сами, там нет ничего сложного.

P.S. На будущее пишите свои вопросы в общем разделе по фармхимии, а не здесь. Эта тема предназначена для предложений и замечаний модератору, то есть мне

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

не могу разобраться , вчера отправила вопрос ,сегодня не могу его найти, а очень нужно получить ответ.

Как изготовить 30% спитровой раствор из 96% медицинского спирта

Ссылка на комментарий
не могу разобраться , вчера отправила вопрос ,сегодня не могу его найти, а очень нужно получить ответ.

Как изготовить 30% спитровой раствор из 96% медицинского спирта

Разбавить водой в 3,2 раза.

Или, другими словами, на 1 объем 96%-ного спирта добавить 2,2 объема воды.

Ссылка на комментарий

спирт медицинский имеет крепость 95%, в теме "НУЖНА фармакопея" в послднем сообщении приведены ссылки на ГФ11 и12 издания, так вот в 11 изд., т.1 в самом конце есть таблицы по массо-объемному разведению пирта, посмотрите там все очень четко написано

P.S. Прошу прощения, что не сразу отвечаю на вопросы: работы очень много+проблем предостаточно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...