Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы и ответы по фармхимии


Гость alkopnin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще-то книжка существует, 6 издание Farmaceutical excipients, изданное Agilent. если надо кому, присылайте запросы на alkopnin@yandex.ru вышлю эл.вариант в пдф-формате

Уже не актуально...вот актуально что

handbook.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает структурную и молекулярную формулу, химические свойства соединения глицерил каприлокапрат, в учебниках не могу ничего найти, в поисковике выдаёт только инструкции на препараты, также называется миглиол-812. Я предполагаю, что это масло и используется в качестве пластификатора в плёночной оболочке?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает структурную и молекулярную формулу, химические свойства соединения глицерил каприлокапрат, в учебниках не могу ничего найти, в поисковике выдаёт только инструкции на препараты, также называется миглиол-812. Я предполагаю, что это масло и используется в качестве пластификатора в плёночной оболочке?

Это диглицерид.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста примеры лекарственых веществ неорганической природы, водные растворы которых должны иметь кислую или нейтральную или щелочную реакцию среды. Привести химическое обоснование.Я нашла, например, : водный раствор тетрабората натрия имеет щелочную реакцию среды вследствие гидролиза Na2B4O7 + 7H2O = 4H3BO3 + 2NaOH. Еще Кальция хлорид водный раствор имеет нейтральную реакцию среды. водный раствор перекиси- щелочная среда Но почему? и Как это объяснить? Просто составить уравнения с водой?

PS: Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста примеры лекарственых веществ неорганической природы, водные растворы которых должны иметь кислую или нейтральную или щелочную реакцию среды. Привести химическое обоснование.Я нашла, например, : водный раствор тетрабората натрия имеет щелочную реакцию среды вследствие гидролиза Na2B4O7 + 7H2O = 4H3BO3 + 2NaOH. Еще Кальция хлорид водный раствор имеет нейтральную реакцию среды. водный раствор перекиси- щелочная среда Но почему? и Как это объяснить? Просто составить уравнения с водой?

PS: Спасибо.

А вы на первом курсе неорганическую химию изучали или проходили? Если первое, тогда вспоминайте тему гидролиз, если второе - вам уже никто не поможет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...