Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы и ответы по фармхимии


Гость alkopnin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вы то как сами считаете?

Думаю, что хлорид натрия образует кристаллогидрат NaCl*2H2O, а Na2S2O3* H2O будет реагировать с кислородом воздуха и получиться гидросульфат натрия

Ссылка на комментарий

Думаю, что хлорид натрия образует кристаллогидрат NaCl*2H2O, а Na2S2O3* H2O будет реагировать с кислородом воздуха и получиться гидросульфат натрия

Нет, вот этого не будет.

Ссылка на комментарий

Нет, вот этого не будет.

Почему? Ведь натрий хлорид вещество которое требует защиты от влаги, поэтому его по ГФ рекомендуется хранить в хорошо закрытой таре. Я думаю, что из-за того, что он связывается с молекулами воды

Ссылка на комментарий

получиться гидросульфат натрия

Этого тоже не будет

 

Хлорид натрия не гигроскопичен и не образует кристаллогидратов.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

будет с одной сторны выветривание с потерей воды, с другой, частичное окисление с образованием сульфата натрия.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

В основном из-за гигроскопичных примесей (KCl, CaCl2, MgCl2), чистых хлорид натрия не камеет. Конечно имеется в виду обычная влажность, при высокой влажности, близкой к точке росы, любая соль может спекаться, каменеть.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где мне можноо найти информацию о физико-химических свойствах вспомогательных веществ для фармацевтической промышленности: молекулярные формулы, структурные, влияние кислой и щелочной среды, взаимодействие друг с другом?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где мне можноо найти информацию о физико-химических свойствах вспомогательных веществ для фармацевтической промышленности: молекулярные формулы, структурные, влияние кислой и щелочной среды, взаимодействие друг с другом?

А можно как-нибудь конкретнее, например, группу вспомогательных веществ. Какого-то одного учебника по вспомогательным веществам в фармации не существует. Для основу можно взять книгу Большакова по вспомогательным веществам, однако ее явно мало (т.к она, во-первых, для среднего образования, а, во-вторых, вышла в 91 году), плюс учебники по фармтехнологии (желательно, иностранные, наши уже давно, я как то выкладывал ссылку на народе с тремя книгами на английском, поищите в поиске, там много чего найдете), плюс статьи в специализированных журналах (хим-фарм, фармация и пр.).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...