Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Silent

получение никотина из табака

Рекомендованные сообщения

Но цианистый калий - порошок, а тут жидкость, да ещё со специфическим запахом.

Хотя надо её очень мало - буквально на кончике булавки.

А в кассетах никотин в чем?

В смысле в какой жидкости.

А 20 - это насчет цианида, конечно

Поделиться сообщением

Да ребят, у мну такой же вопрос.

Вот на каком-то форуме прочитал, что никотин можно вытянуть любым многоатомным спиртом. Ну вщял я глицерин, покрошил в него табак, подержал нагретым где-то до 70 градусов в течении часа. Потом все эт дело отжал, получился темно-темный раствор. Глицерин сцуко потянул еще и всякий бутор.

Вообщем на том же форуме кто-т говорил, что после этого надо добавить дист.воды и вымораживать раствор при -4. Но нихрина ничо не вымораживается, глицерин походу не дает замерзнуть.

Короче, подскажите плз, как теперь из глицерина никотин вытянуть?

Поделиться сообщением

Просто один чел просил помощи за деньги. Помощь получил и пропал :bo:

Поделиться сообщением

так в чем проблема отгоняйте простой перегонкой!? хотя сомневаюсь, что там что-то отгонится, так как щелочная среда надо, а вы ее не делали!

Поделиться сообщением

Жека, проблема в том шо я не химик ни разу, и посуды, как у тебя на аве у меня тоже нет )))

Как его оттуда вытащить можно? Тока перегонкой? (посмотрели у никотина t кипения пониже чем у глицерина, но он самовоспламеняется при 95 С, т.е. при температуре гораздо ниже точки кипения оО. Иль это гон какой-то?) помогите советом.

Поделиться сообщением

Жека, проблема в том шо я не химик ни разу, и посуды, как у тебя на аве у меня тоже нет )))

Как его оттуда вытащить можно? Тока перегонкой? (посмотрели у никотина t кипения пониже чем у глицерина, но он самовоспламеняется при 95 С, т.е. при температуре гораздо ниже точки кипения оО. Иль это гон какой-то?) помогите советом.

с водяным паром перегонится без окисления!!!

Поделиться сообщением

Всё так то ничего ну только скажем из табака его выделить ха, а сколько его надо изначально взять вы прикиньте? что бы что то выделить, ну даже 0,2г это наверное не мало надо переработать) ну хлопотно хотя и реально...щелочите и гоните паром или вакуумом и дальше не одна стадия.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...