Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

бициклопропан как ракетный окислитель


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Окислителем он, конечно, быть никак не может, а вот высокоэнергетическим топливом - да.

точно я вспомнил, я же перепутал, преподаватель по орг. химии сказал что он используется в качестве топлива(смеси вроде) . И применяется в ракетах :ct:

Ссылка на комментарий

"В баки ракеты, вместо всем привычного ракетного керосина РГ-1, было впервые заправлено новое горючее – «синтин». Этот синтетический углеводород, известный также как «циклин», до сего дня остается одной из загадок отечественной космонавтики.... Были предложены синтетические углеводороды, содержащие 3- и 4-членные циклы, а именно производные циклопропана и циклобутана. Энергия, затрачиваемая на деформацию валентных углов атомов углерода при синтезе соединений с циклопропановыми или циклобутановыми фрагментами, «консервируется» в полученном соединении и выделяется в виде дополнительного тепла при сгорании вещества." http://www.novosti-k...rs/301/23.shtml

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

что-то я совсем засомневался и думаю что органическое топливо синтин (1-метил 1,2-дициклопропилциклопропан) ВОТ ИМЕННО ОНО, а не дициклопропан, т. к. его я нигде не могу встерить, видимо ошибся с названием я :cg:

Ссылка на комментарий

У циклопропанового кольца связи находятся по наибольшим напряжением из-за малого угла. При окислении молекула разрушается и это напряжение высвобождается в виде дополнительной энергии. Сам циклопропан не используется из-за малой температуры кипения.

Вот только стоит ли эта небольшая добавка энергии затрат на синтез этого вещества? Керосин дешевле на порядок.

Нужно соотносить стоимость/энергоемкость.

Ссылка на комментарий

У циклопропанового кольца связи находятся по наибольшим напряжением из-за малого угла. При окислении молекула разрушается и это напряжение высвобождается в виде дополнительной энергии. Сам циклопропан не используется из-за малой температуры кипения.

Вот только стоит ли эта небольшая добавка энергии затрат на синтез этого вещества? Керосин дешевле на порядок.

Нужно соотносить стоимость/энергоемкость.

может даже не в стоимости дело, так как, к примеру, использование бициклопропана может уменьшить в разы вес ракеты, тогда стоимость может покуривать нервно в стороне так как будет являтся менее важным фактором!

Ссылка на комментарий

А какая у него плотность?

Вес ракеты на 90% составляет вес топлива.

Плотность на эффективность топлива как таковую - не вляет. А вот на аэродинамику ракеты - существенно. Чем выше плотность - тем компактнее топливные баки, тем меньше расход в плотных слоях. У этого бициклопропана плотность вряд ли больше, чем у того синтина, скорее - меньше.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...