Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Драгунов

Полимеризация белого фосфора в красный

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на интересную статью на пиротеке: http://www.pirotek.i...Chemicals/p.htm. Сдесь говорится, как в домашних условиях получить красный фосфор. Как он получает белый фосфор-мне ясно, прокаливание фосфата с песком и углем, пар фосфора идет по трубке, конденсируется в воде. А вот как он красный фосфор получает из белого-для меня загадка-он оставляет в атмосфере воды на 2 недели-а разве не в атомсфере СО или N2 это проводят?! Разве в воде покатит?! Интересуют мнения, как в домашней(но очень хорошо оснащенной) лаборатории или на даче перевести белый фосфор в коммуниста. Очень буду признателен за ответы!

PS: Не хочу травиться белым фосфором(ну его нах с его токсичностью), а фосфор нужен позарез-то же трихлорид или пятиокись фосфора получить. А тут помучался один раз с белым фосфором, перевел в красный-и химичь на здоровье!

Изменено пользователем Драгунов

Поделиться сообщением

Там же написано максимально осушаем. Или что-то в этом роде. Давно эту статью читал уже и не помню

Поделиться сообщением

Так он, что, в среде воздуха тодга полимеризоваться будет спокойно, что ле? Я просто очень херово знаю про фосфор и его переход в другие формы(из беляка в красный и наоборот), а в википедии черным по белому: в среде СО, 300 с чем-то градусов, в запаяной ампуле-это пугает меня :D

Поделиться сообщением

как же осушить если на воздухе воспламеняется...и хранит под слоем воды нужно. там (в статье по ссылке) подвох какой-то.

Изменено пользователем GANGSTA_NSG

Поделиться сообщением

как же осушить если на воздухе воспламеняется...и хранит под слоем воды нужно. там (в статье по ссылке) подвох какой-то.

Конечно подвох, нечего нарикам красный фосфор добывать :bn:

Поделиться сообщением

Вот и я о том же

Конечно подвох, нечего нарикам красный фосфор добывать :bn:

Если я бы хотел сварить винт, то я бы делал из коробков спичек, ведь для этой реакции его нужно как кот наплакал, а не килограмм(это мой приблизительный рассчет на ближайшее время-примерно на год)-тут этим килограммом всех нариков страны можно надолго обеспечить) Но с уе*ами я не связываюсь, поэтому х*й торкам, а не мой фосфор :D

Поделиться сообщением

Если я бы хотел сварить винт, то я бы делал из коробков спичек, ведь для этой реакции его нужно как кот наплакал, а не килограмм(это мой приблизительный рассчет на ближайшее время)

Как-то вы путаетесь в аргументах. То Вам из спичек много, то Вам килограмм нужен.

Изменено пользователем qerik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас