Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимеризация белого фосфора в красный


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как-то вы путаетесь в аргументах. То Вам из спичек много, то Вам килограмм нужен.

Мне он для лабораторных целей нужен, товарищ майор ФСБ :af: , а для винта и коробка спичек хватит. А на тот кг, что я собираюсь получить, можно всех торчков старны обеспечтить. Но я химик чесный, поэтому торчкам достанутся лишь послания на х*й

Ссылка на комментарий

А Вы скажите , что для коллекции нужен .... )))

Зачем скрывать или врать-мне нужны хлориды фосфора(возможно, понадобятся и бромиды), фосфорный ангидрид, ортофосфорка, ну в общем, только для мирных лабораторных целей, и жестокого травления соседей фосгеном(пусть, падлы, ранеток в 12 ночи не включают :D)-это шутка, конечно

Изменено пользователем Драгунов
Ссылка на комментарий

Эх, тогда в атмосфере без окислителя при t в интервале от 380 до 400 часа за два белый фосфор красным станет.

Из спичек пахло карамелью ... Приятный ароматный запах ... Это белый фосфор или его пятиокись? При перегонке

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Эх, тогда в атмосфере без окислителя при t в интервале от 380 до 400 часа за два белый фосфор красным станет.

То есть, грубо говоря, в бутылку(стеклянную)засыпаем белый фосфор, заполняем чем-нить инертным, затыкаем, суем на печь, гуляем 2 часа, приходим, достаем красный фосфор и химичим? В качестве среды сухой CO2 покати?

Ссылка на комментарий

То есть, грубо говоря, в бутылку(стеклянную)засыпаем белый фосфор, заполняем чем-нить инертным, затыкаем, суем на печь, гуляем 2 часа, приходим, достаем красный фосфор и химичим? В качестве среды сухой CO2 покати?

 

Ну да. Жаль только для Вас это кончится на стадии засыпаем

 

Но если даже нет. Можно прийти и увидеть много дыма. Ибо бутылка обладает толстым стеклянным дном

Ссылка на комментарий

То есть, грубо говоря, в бутылку(стеклянную)засыпаем белый фосфор, заполняем чем-нить инертным, затыкаем, суем на печь, гуляем 2 часа, приходим, достаем красный фосфор и химичим? В качестве среды сухой CO2 покати?

CO2 какой-никакой, а окислитель. Без банки и без глаз можете остаться.

Лучше бы чем-нибудь вроде жидкого N2, причем банка должна быть довольно крепкая, надо сначала его выпустить, а то будет нехилый бум :bo:

Можно вакуумировать.

Белый фосфор - жуткий яд, окисляющийся на воздухе. Заполнять тоже надо в какой-нибудь инертной среде (аргоновый бокс?).

 

При чем тут зарин? Пахло спицефической карамелью .... Меня один раз даже шатать начало как при опьянении чем-либо

Ну на воздухе - однозначно окись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...