Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

дайте определение понятий функциональные производные кислот и замещенные кислоты. действием каких реагентов и в каких условиях можно осуществить следующие превращения:

а) H - C=O-NH2 → H - C=O - N(CH3)2

б) C6H5-C-(Cl)3 → C6H5-C=O - OH

в)CH3-C=O - Cl → CH3-C=O - OC2H5

г)CH3-CH(CH3)-Cl →CH3-CH(CH3)-NH-CH3

Ссылка на комментарий

Функциональные производные (карбоновых к-т) - соединения, полученные в результате реакций по карбоксильной группе.

 

Замещенные карбоновые кислоты делятся на - аминокислоты (NH2–R–COOH) и гидроксикислоты (HO–R–COOH). Проявляют двойственные свойства карбоновых кислот и спиртов. Проявляют двойственные свойства карбоновых кислот и аминов.

Ссылка на комментарий

Функциональные производные (карбоновых к-т) - соединения, полученные в результате реакций по карбоксильной группе.

 

Замещенные карбоновые кислоты делятся на - аминокислоты (NH2–R–COOH) и гидроксикислоты (HO–R–COOH). Проявляют двойственные свойства карбоновых кислот и спиртов. Проявляют двойственные свойства карбоновых кислот и аминов.

Это я написала... а вот действием каких реагентов и в каких условиях можно осуществить эти превращения:

Ссылка на комментарий

Это я написала... а вот действием каких реагентов и в каких условиях можно осуществить эти превращения:

 

Вы просто указали это в вопросе, вот я и ответил. Все не знаю, но (в) -

CH3COCl + HO-CH2-CH3CH3-COO-CH2-CH3 + HCl.

Ссылка на комментарий

а) Превращение одного амида в другой, переамидирование, кипячение с хлоргидратом диметиламина,

б) Гидролиз, нагревание с водой,

в) Этанолиз, реакция со спиртом,

г) Нуклеофильное замещение, нагревание с метиламином.

Ссылка на комментарий

спасибо вам огромное)))))

Вы просто указали это в вопросе, вот я и ответил. Все не знаю, но (в) -

CH3COCl + HO-CH2-CH3CH3-COO-CH2-CH3 + HCl.

ничего)))) все равно спасибо))

 

а) Превращение одного амида в другой, переамидирование, кипячение с хлоргидратом диметиламина,

б) Гидролиз, нагревание с водой,

в) Этанолиз, реакция со спиртом,

г) Нуклеофильное замещение, нагревание с метиламином.

спасибо огромное)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...