Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаймые! Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос.

Вреден ли полистирол для живого организма? Я хочу использивать полистирол в пчеловодстве (варить из него формы корпусов, улья). Пожалуйста уделите внимание этому вопросу и по возможности дать серьезный ответ!

Выделяется ли свободный стирол из пенополистирола? Как я знаю стирол токсичен! За рание благодарен!

Ссылка на комментарий

при получении полистирола неизбежно хоть и малейшее, но содержание мономера - стирола. Также при плавке, если намного привысить темп. плавления полистирола, то начинается его разложение (отгонка) на мономер и димер. Хотя если читаете надписи на упаковках, то вот эти белые непрозрачные стаканчики в которых продают йогурт, сметану и т.д. из полистирола как раз)) если будете делать улья, то берите хорошего качества полистирол и сильно не перегревайте расплав! И такой маленький впрос, а чем вас не устраивает фанера или дерево, как стройматериал?)))

Ссылка на комментарий

при получении полистирола неизбежно хоть и малейшее, но содержание мономера - стирола. Также при плавке, если намного привысить темп. плавления полистирола, то начинается его разложение (отгонка) на мономер и димер. Хотя если читаете надписи на упаковках, то вот эти белые непрозрачные стаканчики в которых продают йогурт, сметану и т.д. из полистирола как раз)) если будете делать улья, то берите хорошего качества полистирол и сильно не перегревайте расплав! И такой маленький впрос, а чем вас не устраивает фанера или дерево, как стройматериал?)))

Улики из дерева очень тяжолые и при транспортировке или переносе очень сильно утомляют. А теперь представьте пасику из 60ти ульев которые нужно переносить. Также большой + в том что на зиму пчелы не нуждаются в сильном утепление! Основные плюсы полистирольных ульев это ихний малый вес и мин. термопроводимость.
Ссылка на комментарий

хорошей теплоизоляцией обладает полистирол за счет наличия множества пор, но не сам полимер, хоть и теплопроводность его возможно меньше дерева или фанеры! а насчет легкости вы загнули немного. плотность дерева колеблется от 0,3 до 1,1 т/м³ - смотря какая порода, а полистирол 1060 кг/м³. Легкий пенополистирол!

Ссылка на комментарий

хорошей теплоизоляцией обладает полистирол за счет наличия множества пор, но не сам полимер, хоть и теплопроводность его возможно меньше дерева или фанеры! а насчет легкости вы загнули немного. плотность дерева колеблется от 0,3 до 1,1 т/м³ - смотря какая порода, а полистирол 1060 кг/м³. Легкий пенополистирол!

А сам пенополистирол вреден при самостоятельной варки?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Давным давно разработаны "финские улья" из пенополистирола. А чтобы самому выплавлять корпуса потребуется оборудование, помещение и прочее. Не легче купить готовый, стоит то всего около 2000-3000.

Ссылка на комментарий

Давным давно разработаны "финские улья" из пенополистирола. А чтобы самому выплавлять корпуса потребуется оборудование, помещение и прочее. Не легче купить готовый, стоит то всего около 2000-3000.

всего-то=))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...