Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пузырьки в стеклянной банке с водой - откуда?


kciray

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В горячей воде очень мало растворено воздуха, а остыв она может растворить больше, чем горячая, по этому после остывания горячей воды пузырьков не наблюдается. Нагревание - один из способов обезгаживания воды.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Можно еще давление понизить. Закон растворения идеального газа в идеальной жидкости (жидкость без порядка) гласит, что концентрация газа в жидкости будет равна его концентрации над жидкостью, те С=p/RT (где С-молярная концентрация газа, р- парциальное давление газа, Т- температура в Кельвинах, R- универсальная газовая постоянная). Видно, что с повышением температуры растворимость будет падать, растворимость будет падать при нагревании и по другой причине: так как пар жидкости будет понижать парциальное давление газа, вытесняя его.

Ссылка на комментарий

Я думаю, энтропия всему причина :D при комнатной температуре, например, одна энтропия, частицы движутся с определенной скоростью и степенью хаотичности, забирая из осадка определенное количество растворяемого вещества. Повышая температуру, увеличивается интенсивность движения молекул, они захватывают еще больше молекул из осадки... ну и т.п.))) Это мои соображения, я так это понимаю.

Ссылка на комментарий

Я думаю, энтропия всему причина :D при комнатной температуре, например, одна энтропия, частицы движутся с определенной скоростью и степенью хаотичности, забирая из осадка определенное количество растворяемого вещества. Повышая температуру, увеличивается интенсивность движения молекул, они захватывают еще больше молекул из осадки... ну и т.п.))) Это мои соображения, я так это понимаю.

Раствор твердого вещества в жидком, это частный случай расплава. Соответственно применимы те же диаграммы плавкости. Следовательно, чем ближе температура плавления растворенного вещества к текущей температуре, тем сильнее будет расти растворимость, если вещество образует кристаллические сольваты, то за температуру плавления берется температуру плавления сольвата выподающего при пересыщении раствора. По этой причине растворимость хлорида натрия в воде меняется незначительно. По достижению температуры плавления растворенного вещества (его кристализующейся формы)прирост растворимости при повышении температуры будет бесконечно большим. Чаще это означает появления неограниченного смешения, например раствор уксусной кислоты в воде, а иногда только скачкообразное изменение растворимости с наслоением на две жидкости. Но иногда расслоение происходит с образованием не новой жидкой, а новой твердой фазы тому пример раствор нитрата лития в воде. Зависимость его растворимости в воде от температуры имеет S образный характер. Для его существует интервал температур (не помню какой), где при медленном и аккуратном добавлении воды к сухому нитрату лития он постепенно раствориться и однажды раствор станет гомогенным, при дальнейшем добавлении воды в какой-то момент выпадет осадок кристаллогидрата (если препятствовать перенасыщению раствора), далее при добавлении воды, количество осадка будет возрастать до определенного предела, далее же он будет растворяться снова.

Ссылка на комментарий

Я думаю, энтропия всему причина :D при комнатной температуре, например, одна энтропия, частицы движутся с определенной скоростью и степенью хаотичности, забирая из осадка определенное количество растворяемого вещества. Повышая температуру, увеличивается интенсивность движения молекул, они захватывают еще больше молекул из осадки... ну и т.п.))) Это мои соображения, я так это понимаю.

Тогда как объяснить уменьшение растворимости при нагревании, например, для сульфатов РЗЭ, карбоната лития и некоторых других веществ?

Ссылка на комментарий

ммм... Гидрофобность?))) шучу. Я просто высказал свое мнение на эту тему, наверняка на растворимость разных веществ влияетне один фактор,я обозначил самый явный,по моему мнению. Имеет место и степень диссоциации вещества, и сродство к растворителю, и возможно размер молекул.

Ссылка на комментарий

Тогда как объяснить уменьшение растворимости при нагревании, например, для сульфатов РЗЭ, карбоната лития и некоторых других веществ?

Дополню: далеко за РЗЭ ходить не надо: Ca(OH)2 превращается из малорастворимого в нерастворимый с температурой в растворе, у карбонатов других ЩМ, в т.ч. стиральной соды Na2CO3 есть точка максимума, после которого растворимость с температурой начинает понижаться..

Ссылка на комментарий

Как то давно всплыва эта тема на форуме... так и смогли толком найти объяснение.

Мои преподы из универа на такие вопросы обычно отвечали - посмотри в интернете :cg:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...