Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Минокидил


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужен совет опытных химиков.Возможна ли реакция миноксидила C9-H15- N5-O 6-(1-пиперидинил)-2.4-пиримидинамин-3-оксид или сульфата миноксидила c пиритионом цинка.Каковы возможные продукты?

Ссылка на комментарий
Нужен совет опытных химиков.Возможна ли реакция миноксидила C9-H15- N5-O 6-(1-пиперидинил)-2.4-пиримидинамин-3-оксид или сульфата миноксидила c пиритионом цинка.Каковы возможные продукты?

Это Вы изучаете примерные составы шампуней: чтобы и от перхоти спасал, и от выпадения волос помогал?В принципе реакция возможна, ваш миноксидил в осадок выпадет из-за обменной реакции с цинком

Ссылка на комментарий

Я прочитал несколько статей,в которых было написано,что цинк снижает эффективность минокса за счет образования малодиссоциируемых в-в,но химически это не было подкреплено.По моим расчетам примерное соотношение в-в пиритион цинка 1мг (максимум,скорее гораздо меньше),миноскидил 2-3мг. Так значит рекция возможна при комн. температуре,или нужны доп. условия.Сам бы попробывал,но чистых реагентов под рукой нет.

Ссылка на комментарий
Я прочитал несколько статей,в которых было написано,что цинк снижает эффективность минокса за счет образования малодиссоциируемых в-в,но химически это не было подкреплено.По моим расчетам примерное соотношение в-в пиритион цинка 1мг (максимум,скорее гораздо меньше),миноскидил 2-3мг. Так значит рекция возможна при комн. температуре,или нужны доп. условия.Сам бы попробывал,но чистых реагентов под рукой нет.

Думаю, что если Вы хотите проследить, пройдет ли реакция в шампуне, то скорее всего не пойдет, слишком много мешающих добавок. А вот если вы намешаете модельную смесь, где содержатся эти 2 компонента, тогда все возможно

Ссылка на комментарий

Реакция должна идти не в шампуне, а на коже,в коже после мытья и последующего нанесения минокса.Другре дело что минокс не смываем,его 5%,а цинка пиритион смываем его1%,не знаю насколько он активен.

Ссылка на комментарий
Реакция должна идти не в шампуне, а на коже,в коже после мытья и последующего нанесения минокса.Другре дело что минокс не смываем,его 5%,а цинка пиритион смываем его1%,не знаю насколько он активен.

А что Вы шампунь мешаете и сразу через 5 минут он к людям попадает?Надо учитывать и время, и условия хранения

Ссылка на комментарий

Да нет я не псих,шампунь с миноксом не мешаю :blink:Смысл темы определить можно ли пользоваться шампунем с цинком и параллельно миноксом. .Минокс наносится на кожу и не смывается в течение 4 часов,шампунь через минуту смываем.Читал,что цинк депонтируется в коже,а затем способен реагировать с миноксом,но помоему это бред,т.к. кол-во минокса намного больше.Но я не знаю точно какое кол-во в-в доходит до фолликул волос,возможно реакция идет в эпидермисе.В общем вероятность влияния цинка на минокс мала,но все же есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...