Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

jettset

Минокидил

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет опытных химиков.Возможна ли реакция миноксидила C9-H15- N5-O 6-(1-пиперидинил)-2.4-пиримидинамин-3-оксид или сульфата миноксидила c пиритионом цинка.Каковы возможные продукты?

Поделиться сообщением

Нужен совет опытных химиков.Возможна ли реакция миноксидила C9-H15- N5-O 6-(1-пиперидинил)-2.4-пиримидинамин-3-оксид или сульфата миноксидила c пиритионом цинка.Каковы возможные продукты?

Это Вы изучаете примерные составы шампуней: чтобы и от перхоти спасал, и от выпадения волос помогал?В принципе реакция возможна, ваш миноксидил в осадок выпадет из-за обменной реакции с цинком

Поделиться сообщением

Я прочитал несколько статей,в которых было написано,что цинк снижает эффективность минокса за счет образования малодиссоциируемых в-в,но химически это не было подкреплено.По моим расчетам примерное соотношение в-в пиритион цинка 1мг (максимум,скорее гораздо меньше),миноскидил 2-3мг. Так значит рекция возможна при комн. температуре,или нужны доп. условия.Сам бы попробывал,но чистых реагентов под рукой нет.

Поделиться сообщением

Я прочитал несколько статей,в которых было написано,что цинк снижает эффективность минокса за счет образования малодиссоциируемых в-в,но химически это не было подкреплено.По моим расчетам примерное соотношение в-в пиритион цинка 1мг (максимум,скорее гораздо меньше),миноскидил 2-3мг. Так значит рекция возможна при комн. температуре,или нужны доп. условия.Сам бы попробывал,но чистых реагентов под рукой нет.

Думаю, что если Вы хотите проследить, пройдет ли реакция в шампуне, то скорее всего не пойдет, слишком много мешающих добавок. А вот если вы намешаете модельную смесь, где содержатся эти 2 компонента, тогда все возможно

Поделиться сообщением

Реакция должна идти не в шампуне, а на коже,в коже после мытья и последующего нанесения минокса.Другре дело что минокс не смываем,его 5%,а цинка пиритион смываем его1%,не знаю насколько он активен.

Поделиться сообщением

Реакция должна идти не в шампуне, а на коже,в коже после мытья и последующего нанесения минокса.Другре дело что минокс не смываем,его 5%,а цинка пиритион смываем его1%,не знаю насколько он активен.

А что Вы шампунь мешаете и сразу через 5 минут он к людям попадает?Надо учитывать и время, и условия хранения

Поделиться сообщением

Да нет я не псих,шампунь с миноксом не мешаю :blink:Смысл темы определить можно ли пользоваться шампунем с цинком и параллельно миноксом. .Минокс наносится на кожу и не смывается в течение 4 часов,шампунь через минуту смываем.Читал,что цинк депонтируется в коже,а затем способен реагировать с миноксом,но помоему это бред,т.к. кол-во минокса намного больше.Но я не знаю точно какое кол-во в-в доходит до фолликул волос,возможно реакция идет в эпидермисе.В общем вероятность влияния цинка на минокс мала,но все же есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас