Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитроэтан. Его синтез и все о нем.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

интересно, а можно как-то повысить выход? как я понимаю реакция идет через промежуточное образование этилнитрита, который потом перегрупировывается в нитроэтан, а соотношение 50/50 объясняется установлением равновесия. Что играет роль катализатора перегрупировки в нитроэтан?

Ссылка на комментарий

интересно, а можно как-то повысить выход? как я понимаю реакция идет через промежуточное образование этилнитрита, который потом перегрупировывается в нитроэтан, а соотношение 50/50 объясняется установлением равновесия. Что играет роль катализатора перегрупировки в нитроэтан?

Да здаётся особо никак)) Хоть С2H5Cl + NaNO2 в ДМСО хоть через Диэтилсульфат + NaNO2 = не особо кухонные синтезы.. и этилнитрит тоже отделять надо.

Ссылка на комментарий

интересно, а можно как-то повысить выход? как я понимаю реакция идет через промежуточное образование этилнитрита, который потом перегрупировывается в нитроэтан, а соотношение 50/50 объясняется установлением равновесия. Что играет роль катализатора перегрупировки в нитроэтан?

Этилнитрит - не промежуточный продукт, а побочный (или, точнее - сопродукт). Перегруппировки там нет.
Ссылка на комментарий

ИМХО , героин проще .Пусть и осмоленный . Винт ... Веселящий газ .... А тут - амфетамины . Извращения.

PS И AZOT3416 уже здесь .... Агент какой-то что ли?

Не подумайто ничего лишнего . Все это взято из теории . Мысли вслух , как говорится . Наркотики - смерть

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Этилнитрит - не промежуточный продукт, а побочный (или, точнее - сопродукт). Перегруппировки там нет.

значит реакция идет по радикальному механизму? часть этилов присоединяется к азоту, а часть к кислороду в диоксиде азота, хотя поидеии должен только этилнитрит образовываться!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...