Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

органическмя химия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,дорогие друзья ,первый раз создать тему у меня не получилось вот пробую еще раз.Помогите пожалуйста с задачками ,если есть возможность напишите пожалуйста подробное решение(я просто хочу сама понять),заранее благодарна.

1.Написать реакцию заимодействия двух молекул PCl5 с оксиуксусной кислотой, образующийся продукт взаимодействует с водой (без нагревания).Назвать образующиеся соединения.Как последнее вещество будет взаимодействовать с натрием?

2.Написать формулы следующих веществ : а)n,n`-дибромдифенилметан б)2,4,6-трихлордифенилметан в)4,4`-дибромдифенил

3.Атом хлора в молекулах орто- и пара-нитрохлорбензолов под влиянием нитрогруппы приобретает высокую подвижность и способность легко замещаться на гидроксил- или аминогруппы.Написать уравнения реакций между орто-нитрохлорбензолом и следующими веществами:а)H2O, Na2CO3(при 130 С)б)2NH3(при 160 С).Назвать полученные вещества.

4.Написать структурно-графическую формулу соединения состава C7H7BrS03, если известно, что при взаимодействии с PCl5 оно превращается в вещество состава C7H6BrS02Cl, при деульфировании- в C7H7Br, а при сплавлении со щелочью - в 5-бром-3-окситолуол.

5.Осуществить превращения и назвать вещества: C6H5-CH2CH3=C6H5-CHBr-CH3+KOH(спирт,t)=X=C6H5-CHBr-CH2Br=C6H5-C(тройная связь)CH=C6H5-CO-CH3

6.Написать схему строения бутадиен-стирольного каучука, считая для простоты, что он представляет собой регулярный полимер, в котором на одно стирольное звено приходится три бутадиеновых, и что бутадиен реагирует только в положения 1,4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...