Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кристалы из фиксажа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такой вопрос. Есть кристалы выпавшие из сильно насыщеного серебром фиксажа, я их пробовал растворять в азотке, затем в раствор солянки, выпадает хлорид и т.д. Всё нормально получилось, но мне один человек сказал " в азотке лучше не растворять а то там осадок образовывается, лучше растворить в расворе каустика а потом высадить гидразином" может такое быть? ведь гидрооксид серебра не растворим. И что вообще лучше зделать с ними?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такой вопрос. Есть кристалы выпавшие из сильно насыщеного серебром фиксажа, я их пробовал растворять в азотке, затем в раствор солянки, выпадает хлорид и т.д. Всё нормально получилось, но мне один человек сказал " в азотке лучше не растворять а то там осадок образовывается, лучше растворить в расворе каустика а потом высадить гидразином" может такое быть? ведь гидрооксид серебра не растворим. И что вообще лучше зделать с ними?

Если хлорида серебра не много(до 1кг), то можно и после перевода щелочью в гидрооксид восстанавливать формалином при кипячении. только осторожно приливай формалин-реакция бурная и экзотермичная.Восстанавение около часа займет.В осадке чистый металл промыть водой до нейтральной реакции.

Ссылка на комментарий

Господа,вас не смущает,что гидроксида серебра не существует?

А какая разница с практической точки зрения? Ну пусть будет гидрат оксида серебра. Нет такого? Ну пусть будет просто оксид. Какая разница-то?
Ссылка на комментарий

А какая разница с практической точки зрения? Ну пусть будет гидрат оксида серебра. Нет такого? Ну пусть будет просто оксид. Какая разница-то?

Впрочем я с Вами согласен - разницы никакой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...