Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Книги по самолечению


jarproger

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посоветуйте хороших книг по биологии и медицине по устройству организма человека - но только чтобы они были ориентированы на самолечение, т.е. самодиагностику болезней.

Я достаточно хорошо знаю химию, биологию и физику, и я бы не прочь понять устройство своего организма - возможно выявить скрытые болезни и понять как работает мой организм - какие вещества в мозге отвечают за удовольствие, почему я чувствую так или иначе.

Не стоит писать что-то типа "не занимайся этим, это вредно, лучше найди врачей профессионалов"... Знаю я наших врачей-профессионалов! У меня достаточно знаний чтобы решить что мне нужно, а что нет.

Просто посоветуйте что почитать\посмотреть по теме. В вузовских учебниках много теории и лишней информации

Ссылка на комментарий

Вот специализированная книга ОФИЦИАЛЬНОЙ медицины, сам себя по ней лечу. Издательство Регистр Лекарственных Средств (да так и называется)ежегодно выпускает сборник книг, дна из которых книга номер 5 Пациент. У меня есть книга за 2006 год, к сожалению бумажная. Полное название: РЛС ПАЦИЕНТ мир лекарств 2006 5 Ежегодный сборник. Книгу можно заказать в издательстве в 2005 году стоило 150 руб (без доставки).

Ссылка на комментарий

Возможно, тут посмотрите: http://www.koob.ru/health/. Сам ставлю диагнозы по "Справочнику практического врача", ясно отдавая себе отчёт, что самодиагностика - это игра. Самолечение - другое дело. Не раз убеждался в том, что врачи не очень-то разбираются в том, как работают медиаторные системы в ЦНС.

Ссылка на комментарий

Мдаа, кабы не клиника.

...Вариантом ятрогенных заболеваний являются так называемые «болезни третьего курса», когда студент-медик, изучая пропедевтику внутренних болезней, находит у себя симптомы несуществующего заболевания...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ятрогения
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...