Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

И еще раз электрохимия!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приведите уравнения реакций, происходящих при электролизе расплава и раствора NaI на инертных электродах. Какие вещества и в каком количестве выделятся на электродах при электролизе указанного раствора в течение 60 мин при силе тока 10А и выходу по току 93%

Электролиз не надо...помогите разобраться со 2ой частью задачи!

Ссылка на комментарий

Если электролиз не надо, то с веществами разобрались.

Дальше закон Фарадея вам в помощь.

Электролиз я написал...но с законом фарадея малознаком...Я впервые взялся решать электрохимию...И прошу проявить благосклонность и объяснить на этом примере.

Ссылка на комментарий

Электролиз я написал...но с законом фарадея малознаком...Я впервые взялся решать электрохимию...И прошу проявить благосклонность и объяснить на этом примере.

m = (M/z)*I*t / F

F - число Фарадея, I - сила тока, t - время в секундах, M - молярная масса вещества, z - число принятых или отданных электронов.

А вообще пользуйтесь поиском. Задач на электролиз полно.

http://forum.xumuk.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Ссылка на комментарий

m = (M/z)*I*t / F

F - число Фарадея, I - сила тока, t - время в секундах, M - молярная масса вещества, z - число принятых или отданных электронов.

А вообще пользуйтесь поиском. Задач на электролиз полно.

http://forum.xumuk.r...h&fromMainBar=1

Тогда такой вопрос - у нас электролиз расплава и раствора. Продукты:Na, H2, OH Cl2 и Cl2 ОН группу мы не считаем - как быть с хлором ? ведь здесь он выступает продуктом дважды
Ссылка на комментарий

И что из этого?

Вам все равно отдельно нужно считать продукты при электролизе расплава и раствора.

И получившиеся массы умножить на выход? (каждую по отдельности)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...