Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

меркаптоаминокислота


Селява

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я нашла табличу где расписаны моноаминокислоты, диаминокислоты. так вот цистеин и метионин относятся судя по табличке к одноосновым моноаминокислотам. я запуталась. чем отличают моноаминокислоты, диаминокислоты и меркаптоаминокислоты? В универе точно этой инфы не давали. Тупо разобрали аминокислоты, белки и успокоились. В учебниках ничего путного найти не могу=((

Ссылка на комментарий
я нашла табличу где расписаны моноаминокислоты, диаминокислоты. так вот цистеин и метионин относятся судя по табличке к одноосновым моноаминокислотам. я запуталась. чем отличают моноаминокислоты, диаминокислоты и меркаптоаминокислоты? В универе точно этой инфы не давали. Тупо разобрали аминокислоты, белки и успокоились. В учебниках ничего путного найти не могу=((

 

 

моно это 1; ди это 2; три это тоже 3. цифры указывают на количество аминогрупп в кислоте меркапто это соединения где вместо ОН есть SH

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...